Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – один из самых безболезненных, быстрых, а главное, действенных методов избавления от нежелательной растительности на любой части тела. Вам понадобится всего несколько сеансов, чтобы добиться идеально гладкой кожи. Главное – соблюдать все требования перед процедурой, тогда она не нанесет никакого вреда вашему здоровью.

Лазерный луч действует на фолликул, проходя по стволу волоска и нагревая клетки с меланином. При этом кожный покров не повреждается, а только нагревается и практически сразу остывает. Лазерная эпиляция помогает избавиться от волосков в фазе активного роста, отросших на 3-5 мм и заметных на поверхности. Но также на нашем теле есть спящие луковицы, вступающие в фазу роста после окончания эпиляции. Именно поэтому для полного удаления волосков потребуется несколько сеансов.

У любой процедуры есть плюсы и минусы. К недостаткам лазерной эпиляции можно отнести стоимость процедуры и обязательную контрастность кожного покрова и волос. Это значит, что эффект от лазера в случае темных волос на темной коже и светлых волос на светлой коже будет минимален. Но и эта проблема решаема, нужно просто тщательно подобрать необходимый вид лазерного воздействия.

Преимущества лазерной эпиляции

  • Минимальные болевые ощущения. Вы можете чувствовать легкое покалывание, но эти ощущения несравнимы с той болью, которую испытывают при механическом удалении волос. Если у вас низкий болевой порог, перед началом процедуры вашу кожу обработают анестезирующим составом.
  • Безопасность. Меланин, содержащийся в луковице, поглощает энергию лазерного луча. При этом окружающий кожный покров не травмируется. Именно поэтому при грамотном проведении процедуры вероятность ожога кожи и образования шрамов и рубцов полностью исключена.
  • Время обработки кожного покрова. Обработка 10 см² кожи займет у вас всего пару минут, поэтому сеанс эпиляции можно легко вписать даже в самый плотный график.
  • Долгий эффект после курса процедур. Благодаря направленному действию луч полностью уничтожает волосяную луковицу. Именно поэтому лазерная эпиляция дает устойчивый результат, в отличие от других способов удаления волос. Но следует помнить, что за один сеанс невозможно добиться 100% результата. Количество сеансов, необходимых конкретно для вас, определит специалист. Это зависит от цвета и структуры волосяного покрова, цвета кожи, гормонального баланса и др.
  • Улучшение общего состояние кожного покрова. После того, как волосы перестают расти, фолликулярные лунки на коже постепенно выравниваются. Визуально вы отметите выравнивание рельефа кожного покрова, упругость и улучшение общего вида.

Если вы тщательно взвесите все «за» и «против» данной процедуры, то увидите, что лазерная эпиляция – безопасный, действенный и комфортный способ удаления волос, позволяющий наслаждаться идеально гладкой кожей очень долгое время.