Как создать оригинальный дизайн квартиры, используя багеты?

Уют и гармоничный интерьер квартиры несет жизненный стимул и чувство удовлетворенности своим хозяевам. Он повышает чувство собственного достоинства и гордости перед приглашенными гостями, располагает к спокойному отдыху после утомительных рабочих дней. Создать уникальный дизайн в своем жилище желают многие. И в этом им могут помочь багеты, которые очень широко используются в оформлении квартир.

Багеты и их виды.

Багеты представляют собой уникальное обрамление самых разнообразных предметов домашнего интерьера. Они изготавливаются из специальных реек, которые могут быть:

  • Деревянными;
  • Пластиковыми;
  • Алюминиевыми;
  • Полиуретановым.

Особенно ценны деревянные багеты, отличающиеся натуральностью и прекрасным видом своей структуры. В зависимости от породы, используемых деревьев багеты отличаются по качеству готовых изделий и их цене. Так если они сделаны из орехового дерева, дуба или оливы, отличающихся своей твердой породой, то и срок эксплуатации их будет более долговечен, а цены значительно выше.

Такой деревянный багет будет иметь великолепный вид, и отличаться своей престижностью. Багеты, сделанные из деревьев средней жесткости, и особенно мягких пород хуже переносят негативные условия хранения. Для удлинения эксплуатационного периода их покрывают слоем лака.

Недорогим и стойким к внешним условиям хранения являются багеты, изготовленные из пластика. Большой прочностью и высокой ценой отличаются алюминиевые багеты.

Посмотреть виды багетов можно на сайте: http://ru-cafe.ru/bagetnaya-masterskaya, здесь собрана богатая коллекция на любой вкус.

Где применяются багеты?

Выбор багетов для использования в своем жилье зависит от стиля дизайнерского оформления. Так багет из дерева отлично будет смотреться при современном оформлении интерьера, либо классическом его стиле. Он отлично украсит картину старинной живописи, хорошо подойдет для любых общественных помещений и выставок. Именно поэтому изготовление деревянного багета пользуется особой популярностью

Багеты нашли обширное применение в оформлении дизайна квартиры или служебного помещения. Своей красотой и оригинальностью они могут украшать различные предметы интерьера квартиры. Это могут быть:

  • Портретные рамки;
  • Картины;
  • Различные вышивки, поделки, аппликации, детские рисунки;
  • Зеркала;
  • Карнизы;
  • Изголовье кровати и т.д.

Роскошной становится квартира с применением зеркал и живописных картин. Такие предметы интерьера делают ее пространство шире и благороднее. Уютнее и ближе для детей будет детская комната с настенными рисунками и другими их работами, украсить которые поможет все тот же багет.

Где можно приобрести багеты.

Приобрести сегодня багеты не представляет сложности. Это можно сделать, даже не покидая своего дома. Багетная мастерская на своем сайте предоставляет поробную информацию о видах багетов и ценах, есть также багетный калькулятор, так что вы сами легко сможете подсчитать и выбрать подходящий вам вариант оформаления. 

Светлана, www.vitamarg.com