Бизнес в ТРЦ

В один прекрасный момент, каждого человека может осенить мысль открыть свое дело. Стать успешным частным предпринимателем может только тот, кто взвесит все плюсы и минусы будущего бизнес-плана, оценит риски, подведет расходы на начальном этапе «раскрутки» и решит другие значимые проблемы. Одна из главных задач начинающего бизнесмена - определиться с торговой площадкой. Для многих доступным и привлекательным вариантом является аренда площадей в торгово-развлекательных центрах.

Аренда площадей в трц набирает обороты и становится все популярнее обычных рынков и торговых павильонов. Спрос растет такими темпами, что в еще недостроенных центрах лучшие по размещению площадки уже сдаются в аренду. Стоит разобраться, в чем же хорош этот выбор?

Достоинства аренды:

Главный плюс аренды в трц хорошо – большой поток потенциальных клиентов. Такие центры специально созданы для привлечения в них как можно большего количества людей, тем самым, повышая шанс предпринимателя получать хорошую прибыль. 

Ко второму немаловажному плюсу можно отнести саму конфигурацию арендованного торгового помещения. Здесь нет скучных «рыночных коробков», на замену им пришли плоды архитекторского искусства и декорирования, от которых посетители не смогут отвести свой взгляд. 

Третий важный плюс аренды помещения на хорошевском шоссе в Москве – здесь всегда присутствуют сотрудники охраны. 

Какой вид деятельности возможен в трц?

Из самого названия становится понятно, что конкретно могут предложить посетителям данные комплексы предприятий - всевозможные товары и услуги. Это: огромное множество бутиков и магазинов самых разных товаров, рестораны и различные 3D и 5D кинотеатры, игровые студии для детей, аттракционы и планетарии. 

Как стать арендатором торговой площадки трц?

Если было принято решение об аренде места в трц, то для начала, необходимо найти подходящий вам объект. Источником нужной информации могут стать объявления, реклама, сайты недвижимости. После этого нужно лично отправиться на найденный объект и провести беседу с арендодателем, обсудить договор аренды, стоимость и условия оплаты. Важно визуально оценить состояние площади и обратить внимание на качество проведенного ремонта.

Если же предпринимателя устраивают все условия арендодателя – следует отправить ему запрос на аренду и внести залог. После согласования сторон подписывается договор аренды. Человек становится полноправным арендатором и может начинать воплощать свои идеи в жизнь на новом месте.