Кожаные сумки для деловых женщин

Сумки всегда были и остаются неотъемлемым аксессуаром в женском гардеробе. Несмотря на что, каждая дама при выборе руководствуется своими желаниями и предпочтениями, при выборе деловой модели необходимо взять во внимание общие правила.

Прежде всего, такой аксессуар должен быть функциональным, достаточно дорогим. Он должен гармонично сочетаться с образом, дополняя и совершенствуя его.

Распространенные модели

Деловая кожаная сумка должна быть устойчивой и достаточно жесткой, изготовленной из качественной кожи.

Аксессуары в форме трапеции или прямоугольника позволяют удобно размещать деловые документы, а также ряд необходимых предметов (телефон, ключи, косметичка, флакон любимых духов и т.д.).

Удачным вариантом для бизнес леди будет сумка, имеющая форму плоского конверта с одной ручкой. Несмотря на простоту фасона, аксессуар из качественной кожи выглядит дорого и элегантно.

Не потеряли своей актуальности в деловом мире сумки-портфели разных моделей, с одной или двумя ручками, с карманами и без и т.д.

Пользуются популярностью сумки-планшеты прямоугольной формы, в которых удобно переносить документы и деловые бумаги.

Цветовая гамма

При выборе деловой сумки необходимо уделить внимание правильному подбору цвета. Как правило, дизайнеры и стилисты рекомендуют все-таки монохромные и сдержанные тона.

Элегантная классическая сумка, изготовленная из высококачественной кожи, является образцом безупречного стиля и элегантности. Современные производители позаботились о создании разнообразных моделей для бизнес леди, которые отличаются широкой цветовой гаммой.

Современные деловые сумки имеют не только классические цвета (черный и коричневый). На потребительском рынке представлены аксессуары, выполненные в бежевых оттенках, темно-вишневых тонах в цвета баклажан, в рыжеватых оттенках.

Качество материала

Респектабельность сумке делового стиля придает материал. Основная ставка делается на качество кожи, которое должно быть безупречным. Поэтому экономить на покупке не стоит. Поверьте, что дорогая брендовая сумка оправдает свою цену сполна!

Изделия из телячьей кожи хорошей выделки отличаются прочностью, пластичностью и мягкостью. Отлично смотрятся модели из лакированной или крокодиловой кожи со сдержанной фурнитурой.

Удачно выбранная деловая женская сумка – это не только удачное дополнения образа, это удобство, комфорт и хорошее настроение!

Светлана, www.vitamarg.com