Модные тенденции лета 2017

В сезоне лето 2017 модные дома всего мира предлагают необычные, а порой и весьма экстравагантные решения. В качестве наиболее наглядного примера можно привести повсеместное применение полу- и полностью прозрачных тканей, объясняемое тем, что современным модницам есть что показать публике. Очевидно, что подойдут эти ультрамодные откровенные наряды только очень уверенным в себе девушкам, если же вы не можете отнести себя к таковым, то дизайнеры одежды подумали и о вас, предлагая комбинировать прозрачные ткани с более плотными подкладами в самых откровенных неприкрытых участках.

Уже не первый сезон на вершине модных тенденций держится применение разнообразнейшего кружева, в результате чего вещи становятся более романтичными и женственными, причем кружева активно применяют не только в классических платьях и блузах, все чаще его можно встретить там, где не ожидаешь: на косухах, грубых джинсах или даже спортивной одежде.

Не менее, а может быть и более, популярным материалом является всеми любимый деним. Вот уже на протяжение долгого времени джинсовая одежда прочно занимает особое место в фэшн индустрии, что и не удивительно, ведь она долговечная, удобная и простая в уходе. В наступающем сезоне будет актуально не только джинсовая одежда во всех своих проявлениях, но и джинсовая обувь - must have наступающего сезона.

Пожалуй, самым востребованным силуэтом лета 2017 будет over size - свободный фасон, одежде подобного кроя присуще ощущение, что, она слегка великовата, мешковата, но в этом-то и ее прелесть – свобода движения, чувство защищенности и уверенности. Вещи подобного кроя выигрышно смотрятся на фигурах любого типа, исключением являются обладательницы чересчур пышных форм, поскольку данный фасон только прибавит им дополнительный объем, а при правильном подборе аксессуаров должным образом подчеркнет все преимущества. 

Что касается длины, то в моде крайности – мини и макси, хотя миди тоже весьма актуально. Но стоит всегда помнить золотое правило, если вы предпочли юбку мини, то верх вашего костюма должен быть скромным и не слишком открытым, и наоборот, топ с глубоким декольте должна компенсировать длинная юбка, то есть открытым и привлекающим на себя внимание должна быть только одна часть тела. 

Настоящий простор для полета фантазий дизайнеры предоставили модницам в цветовых решениях, на протяжение всего 2017 года в тренде как не кричащие естественные краски, так и яркие неоновые цвета. В летнем же сезоне первенство отводится нежным пастельным тонам, в купе с вышеописанными прозрачными тканями и кружевом это будет как говорится «последний писк моды», и разнообразные контрастным сочетаниям.

Обувь, как и всегда, стоит выбирать в первую очередь комфортную, подходящую по ситуации, а выбрать-то действительно есть из чего, в моде и спортивная обувь, и всевозможные макасины, балетки, лоферы и сандалии на плоской подошве, и, конечно, туфли и босоножки на высоких каблуках, как на массивных устойчивых, так и на изящной шпильке.

Выбор трендовых аксессуаров также широк, это и сумки совершенно разных форм, от совсем крошечных вечерних до огромных вместительных сумок-шоперов, «ретро» солнцезащитные очки и современные очки-авиаторы, широкополые шляпы и головные платки ярких расцветок, массивные шейные колье и сочетание множества тонких цепочек и мелких кулонов.

Светлана, www.vitamarg.com