Современный дизайн ногтей

Знаменитую чеховскую фразу о человеческом совершенстве сегодня можно немного изменить и добавить еще одно требование прекрасного. Не только лицо и одежда, душа и мысли требуют высокой оценки, но еще и руки. Ухоженные руки, украшенные красивым маникюром, визитная карточка человека и способ заявить о себе.

С техническим прогрессом искусство маникюра стремительно развивается. Усовершенствуются инструменты для работы с ногтем, вводятся новые технологии обработки пластины и кутикулы, на смену привычным лакам приходят новые современные покрытия, а маникюр становится одним из стильных направлений, подверженных влиянию модных тенденций и трендов. 

Одним из трендовых новинок нейл-арта, уже получившей большую популярность, является покрытие ногтевой пластины гель-лаком, который представляет собой соединение полимера, пластификатора, цветного пигмента и растворителя. В чем секрет популярности нового покрытия?

Особенные характеристики гель-лака делают его достойным конкурентом среди других видов ногтевых покрытий:

- химический состав гель-лака не содержит в себе токсичных веществ и абсолютно безвреден для здоровья человека;

- с его помощью можно исправить дефекты ногтя;

- стойкость покрытия сохраняется в течение двух-трех недель без потери первоначального блеска;

- широкая цветовая палитра, позволяет создавать индивидуальные и стильные композиции маникюра с использованием специальных эффектов - "кошачий глаз", "хамелеон", "термо".

Технология нанесения гель-лака не отличается особой сложностью, поэтому уже вышла за пределы маникюрных салонов. Теперь, необходимые средства и приспособления, начиная от базового покрытия ногтя и заканчивая специальной лампой для сушки, можно подобрать с помощью интернет сайта и нанести гель-лак в домашних условиях. Яркая, красочная и постоянно обновляющаяся коллекция гель-лаков позволит создавать комбинации в любых цветовых гаммах. 

Внедрение этого нового вида покрытия расширило понятие маникюра и теперь это уже не просто косметика для ногтей. Гель лаки стали проводником настроения человека и проявлением его индивидуальности, а картинка на ногте порой помогает открыть тайну душевных волнений.

Маникюрное искусство, как и мода в целом, непостоянно и переменчиво. Внедрение новых тенденций в моде находит свое отражение и в изображениях маникюра, в которых не только добавляются новые оттенки, но и вводятся материалы и декор, формируя направления дизайна. Трендовыми новинками стали идеи с использованием страз различных форм и расцветок, блесток, фольги и наклеек. Картины маникюра, выполненные с помощью кисточек, с комбинированием цвета гель-лаков разнообразны и уникальны.

Для осуществления любой фантазии в дизайне ногтя нет необходимости посещать маникюрный салон. Все для дизайна ногтей можно подобрать и приобрести в интернет-магазине – комплекты кисточек, разноцветную фольгу, кружево для отделки пластины ногтя, зеркальную пыль и цветные блестки, трафареты и красочные наклейки, разнообразные стразы и голограммы. Заодно, можно познакомиться с новыми модными трендами и новинками декора, узнать особенности их применения и технологию нанесения.

Светлана, www.vitamarg.com