3 способа избавиться от возрастных отговорок

Каждый человек мечтает о том, чтобы в его жизни наступила финансовая независимость и стабильность и он смог нормально обеспечивать себя и свою семью всем необходимым. Но к сожалению добиться высот получается только некоторым людям, в чем же проблема? Прежде всего, в нас самих. Часто мы не верим в свои силы и не страемся убедить других в том, что мы на самом деле можем. Так как в нас смогут поверить другие, если мы сами не верим в свой успех? Существует несколько типов отговорок, которые мешают получить желаемый результат и превращают жизнь в простую повседневную рутину.

Наиболее опасным типом считаются "возрастные" отговорки. Когда человек хочет чего-то добиться, но постоянно твердит себе, что еще не время. Никогда не будет того самого момента, если уповать на свою молодость или старость. Мы сами отодвигаем время своего развития и возможностей развивать свой потенциал, а виной тому неуверенность в своих силах.

Во-первых, нужно научиться положительным образом воспринимать свой возраст.

Не нужно говорить, что вы еще слишком молоды или уже стары. Если задумались о решении дела или о начале собственного бизнеса, значит, пришло именно то время, которое является оптимальным для начала новой жизненной страницы. Люди боятся риска, ведь можно многое потерять, но они забывают о том, что реально можно получить. Нельзя стоять на месте и ждать нужного возраста. Надо постоянно искать и открывать все новые горизонты для того, чтобы в будущем стать финансово активным и независимым человеком.

Во-вторых, всегда нужно считать продуктивность лет.

Нужно точно знать, какой продуктивный век остался для реализации задуманного. Например, у двадцатилетнего человека впереди 90 процентов продуктивных лет, а в пятдесятилетнего примерно 40 процентов и плюс огромный жизненный опыт, а это именно то, что нужно для развития своего дела или нового вида бизнеса. Если посмотреть на все разумно, то можно увидеть, сколько еще реальных перспектив и возможностей развития готовит нам жизнь. 

В-третьих, нужно тратить побольше времени на любимое дело.

Нельзя отказывать себе в возможности заниматься тем, что на самом деле приносит удовольствие, ведь такое творчество не просто дает много положительной энергии, но и неплохо развивает. Нужно заниматься именно тем видом деятельности, которым бы вы хотели заниматься всю свою жизнь. Никогда не бывает слишком поздно, ведь то самое время наступает в нужный момент и тогда, когда человек к этому внутренне готов. Многие люди ставят себе блоки типа "ех, уже поздно что-то изменить и я уже ничего не успею. Я пропустил свою жизнь и все самое интересное прошло мимо меня". Это негативные мысли действительно неудачников, но таковыми сделала их не жизнь, а они сами. Не нужно поплнять ряды таких людей, ведь жизнь намного интереснее и ярче, чем можно себе представить. Нужно просто взять эти краски в свои руки и максимально их использовать...

К возрастным отговоркам относится еще одна про хроническое невезение.

Всегда найдутся люди, которые скажут, что им просто не везет. Можно подумать другие ничего не делают, сидят и ждут, когда на голову упадут деньги. Такая позиция отталкивает позитивное мышление и разрушает внутренний настрой человека. Это убийство для разума. Нельзя ставить себе такие ловушки и надеяться на то, что просто сидя дома вам повезет. Такого не будет, нужно работать, развиваться и постоянно идти вперед. Нужно увеличивать свои темпы развития а не сидеть сложа руки и ждать когда что-то наконец-то в жизни произойдет. Это позиция неудачников. 

Если использовать эти простые средства от возрастных отговорок на практике и постоянно идти к своей цели, то успех не заставит себя долго ждать, и можно будет с уверенность заявить о том, что вы хозяин своей жизни, а не другие обстоятельства. Быть уверенным в себе, счастливым и богатым очень просто, достаточно этого захотеть и поставить себе правильные и реальные цели, и тогда все будет просто замечательно.

Евгений, www.vitamarg.com