Липолитики для лица и их назначение в косметологии

Пациентам косметологических салонов и клиник известен широкий ассортимент средств для поддержания приятного визуального облика, ухода за кожей и предотвращения старения. Женщины делают специальные упражнения, придерживаются диет, использует препараты и процедуры, чтобы сохранить молодость и свежесть.

Среди факторов, влияющих на преждевременное увядание организма: плохая экология, неправильное питание, нарушение режима дня, вредные привычки и пассивный образ жизни. Все это способствует появлению чрезмерного объема жировых клеток в человеческом организме, превращающихся в неприятные выпуклости и складки.

Чрезмерное количество подкожного жира становится результатом заболеваний и стресса, злоупотребления гормональными препаратами.

Что такое липолитики

Изменить внешний вид можно, занимаясь спортом, правильно питаясь и, бывая на свежем воздухе. Посещение косметологов помогает достичь результата в короткие сроки. Врачи располагают большим спектром жиросжигающих средств, среди которых выделяют липолитики для лица.

Это компоненты натурального происхождения, в основе которых лежит соевый фермент, общеизвестного как лецитин. Он встречается в составе некоторых продуктах и синтезируется печенью. Таким образом, в теле поддерживается баланс жиров и ведется регулярное расщепление излишков.

Лецитин стал известен в 1980-х годах и его использовали для удаления холестериновых бляшек в зонах вокруг глаз. Со временем врачи отметили специфичные свойства препарата и рекомендовали вещество при проведении косметологических процедур.

Избавляют ли липолитики лицо от жира?

Чтобы испытать на себе действие препарата, запишитесь на прием к косметологу, который сделает инъекцию, в проблемной зоне. После введения состав расщепляет жиры, придавая телу и лицу желаемый облик. В состав препарата, входит лецитин и дезоксихолат натрия – вещество, разрушающее оболочку жировой клетки и, ускоряющее процесс.

Липолитики для лица расщепляют жировые отложения, перерабатывают их в энергию и мотивируют восстановление метаболических процессов, приводя в норму работу кровеносной системы и обмен липидов.

Коррекция форм лица с помощью липолитиков происходит следующим образом:

  • Врач дает пациенту подробную консультацию, предварительно измеряя области, с которыми будет работать, уточняет наличие противопоказаний и объясняет алгоритм действий при введении липолитиков для лица.
  • С помощью иглы препарат вводят в проблемную область.
  • Кожу в зоне воздействия обрабатывают кремом, снижающим раздражение и неприятные ощущения.

Для большей эффективности процедуры врачи рекомендуют получасовой отдых и употребление большого количества жидкости, что ускоряет расщепление жировых излишков.

Пациентов заранее предупреждают о болезненности инъекций, особенно, если укол осуществляют в подбородок. Чтобы снизить болевой синдром используют анестетики и крема.

Процедура занимает около 20 минут, в течение которых косметолог вводит под кожу пациента две-три стандартные ампулы состава.

Липолитики для лица

О чем стоит помнить, используя липолитики

Препараты, снижающие объем жировых клеток в организме используются в зонах, подверженных деформации при полноте: веки, подбородок, живот, ягодицы, бедра, шея и другие.

Липолитики для лица используются в ходе мезотерапии для расщепления жировых клеток. В ходе процедуры восстанавливается тонус кожи и прежние формы. В комплексе с основным веществом косметологи вводят под кожу витаминные комплексы и аминокислоты, укрепляющие кожные покровы. Состав актуален в исправлении второго подбородка, так как корректирует недостатки кожи после проведения процедуры. После инъекции специалисты рекомендуют упражнения, для укрепления шеи и подбородка.

При липолизе применяют медикаменты, отличающиеся по набору компонентов, эффективности и востребованности. В России действенным считается Акваликс, сочетающий в себе: галактозу, дезоксихолат и полимерные добавки. Вещество розового цвета выпускается в ампулах и хватает двух-трех уколов для коррекции лица, так как наполнения одной ампулы покрывает 20 см2 кожного покрова.

Альтернативным вариантом является Ревитал Целюформ, содержащий рекомендованные для мезотерапии компоненты: витамины и аминокислоты, вытяжка арники. После инъекций у пациентов возникает не несущее вреда и быстро спадающее воспаление.

Противопоказания и негативные стороны использования липолитиков

Как и другие медикаменты, вещества для липолиза и мезотерапии не универсальны и противопоказаны при наличии некоторых заболеваний. В число противопоказаний входит: аллергическая реакция, онкология, беременность и период лактации, нарушения в работе сердечнососудистой системы, проблемы с почками и печенью, нарушение свертываемости крови, сбои в функционировании эндокринной системы и наличие аутоиммунных болезней.

Использовать липолитики для лица нужно с осторожностью и перед проведением процедуры стоит сдать анализы на предмет выявления возможной негативной реакции организма и пройти обследование для подтверждения состояния здоровья. Даже у здорового человека после проведения укола возможны непредвиденные ощущения вроде болевых ощущений, зуда, кровоподтеков. Вероятны головная боль, тошнота и рвота, снижение активности. В случае, если врач провел процедуру некорректно, возможен некроз эпидермиса, который диагностируют, если вещество попало в сосуд или склероз мышечной ткани, если игла введена чересчур глубоко.

Подводя итоги

Липолитики для лица – действенный косметологический препарат, используемый при появлении излишних жировых отложений на лице и других частях тела. Подробнее о препаратах и процедуре можете узнать тут: http://sohoclinic.ru/liposakciya/lipolitiki.

Процедура сопровождается болезненными ощущениями и завершается после двух-трех инъекций. Компоненты препарата активизируются, расщепляя жировые клетки, возвращая коже тонус и, насыщая ее витаминами и аминокислотами. В зависимости от состояния здоровья и реакции организма после проведения процедуры могут появляться непредвиденные эффекты, избавиться от которых поможет соблюдение рекомендации врачей.

Перед процедурой введения липолитиков для лица пройдите консультацию косметолога, и сообщите ему о наличии заболеваний, которые могут препятствовать инъекции. Рекомендуется предварительно пройти медицинское обследование, чтобы не допустить негативной реакции организма.