Брендовые платья и сарафаны

Платья и сарафаны – незаменимый атрибут гардероба каждой стильной женщины. Они подходят не только юным девушкам, но и женщинам, а также для разных фигур и комплекций. Со вкусом подобранные платья и сарафаны придают образу женственность и позволяют проявить индивидуальность и остаться неповторимой.

Чтобы купить платье или сарафан и остаться довольными, нужно учитывать, как особенности фигуры, так и последние модные веяния. К счастью, законодатели актуальных тенденций в мире моды (Бенеттон, Нина Риччи, Москино, Живанши, Джон Гальяно, Прада, Луи Виттон, Кэльвин Кляйн, Армани и др.), представили в этом году довольно обширное количество моделей для смелых, неординарных и в то же время изящных экспериментов на любой вкус.

Какие сарафаны в моде в 2017

Мода 2017 презентует образы в первую очередь романтичные, изящные, подчеркивающие утонченную красоту и хрупкость. Это, безусловно, акцент на нежные пастельные цвета, мягкие линии, фасоны с длиной до пола. Это модели и с объемными силуэтами, срезанными плечами, обильно украшенные кокетливыми рюшами, воланами, оборками, винтажными кружевными вставками, тонкими бретелями. Ткани используемые в коллекциях этого сезона – летящие и воздушные. В этот стиль гармонично вписывается сохраняемая тенденция принтов с флористическими мотивами, причем, часто они выполнены с 3D эффектом, придающим свежесть и новизну этому популярному традиционному декору. Цветочные принты актуальны как мелкого, так и крупного размера. Ультрамодным вновь признали плиссированный низ в платьях, который способствует созданию изысканного и неотразимого образа в любом возрасте.

Наряду с упомянутым воздушно-сентиментальным стилем уверенно шагает подчеркнуто экстравагантное направление в одежде. Ударение делается на ассиметричности покроя, металлизированных тканях и анималистических принтах (платья). Продолжается актуальность пижамного или бельевого стиля (атлас с кружевами), фруктовые принты.

Где-то посредине между этими двумя трендами ярко сияет стиль хиппи, проявлением которого следует назвать комфортный практичный покрой, этнические мотивы, такие как древнегреческие орнаменты, русские узоры, вышивка, насыщенные цвета, а также оттенки песка, обилие деталей. Такой стиль позволяющие создать необычный и жизнерадостный образ, который, привлечет восхищенные взгляды как мужчин, так и женщин.

Ни одну даму не оставит в тени также наличие пикантных деталей, которые набирают популярности в платьях и сарафанах 2017.Среди таких деталий: полупрозрачные и прозрачные, перфорированные ткани, сетчатые элементы и материалы, глубокие декольте, короткие и длинные модели платьев.

Несколько контрастирует с этими трендами стиль кэжуал, отличающийся лаконичностью и простотой, монохромностью, некой долей сдержанности и в то же время гибкостью. Что позволяет применять этот стиль для создания образа как соблазнительного, так и строгого.Возьмем платье из денима:  черно-белые принты в платьях.  Уклон на минимализм, тем не менее, оставляет много пространства для фантазии и создания разнообразных притягательных образов.

Среди этой массы трендов стабильно держится эффектный горошек (особенно мелкий), который может придать как игривости, так и элегантности, в зависимости от фасона.

Все эти актуальные направления интересны еще и тем, что дают бесконечные возможности для фантазирования, особенно это касается сарафанов. Сарафан можно сочетать с блузками, леггинсами, топами и даже шортами (короткие фасоны).Такое применение правильно подобранной многослойности сделает образ еще более обаятельным и необычным. К сарафанам подходят также палантины, шали, болеро, которые будут уместны в прохладную погоду. Из обуви выгодно смотрятся босоножки на шпильке, на небольшом каблуке или танкетке. Дополнят образ ободки или ленты для волос, а также пестрые бусы, цепочки, разномастные браслеты.  К платью лучше всего выбрать туфли на каблуке. Если присутствует выразительный цветочный принт, лучше воздержаться от дополнительных цветных аксессуаров, чтобы избежать чрезмерности. К платью в горошек отлично подходят аксессуары округлого вида, к примеру, жемчуг.

Знаменитые кутюрье разработали модели платьев и сарафанов 2017 для женщины незаурядной, эффектной и очаровательной, которая обладает фантазией и хочет выглядеть свежо и привлекательно каждый день. Платья и сарафаны от известных мировых брендов предназначены для создания магнетического и особенного образа, покоряющего с первого взгляда.

Светлана, www.vitamarg.com