Ремонт стиральных машин Electrolux

Порой даже самые качественные машины, такие как Electrolux выходят из строя. При поломке высвечивается код неисправности, и узнать, что же произошло с вашей стиральной машиной, и как устранить поломку, можно посмотрев инструкцию.

Ведь некоторые модели оснащены автоматической самодиагностикой, которая делает ремонт стиральных машин Electrolux намного проще.

Как не допустить поломку

Частые неисправности стиральной машины, как правило, связаны с ошибками в эксплуатации, а значит нужно выполнять следующие требования:

  1. Постоянно следить за сливным фильтром.
  2. Перед каждой стиркой проверять вещи на наличие мелких предметов.
  3. Располагать шланги предельно аккуратно.
  4. Не переусердствовать со стиральным порошком.

Как отремонтировать стиральную машину

Некоторые неисправности можно исправить своими силами, но лучше отдать ее профессионалам, например, в компанию ООО «Астар» – к настоящим мастерам своего дела! Только так вам будет гарантирован качественный ремонт, и ваш «агрегат» прослужит долгие годы.

Частые неисправности и что можно сделать

  • Не хочет включаться – попробуйте проверить электрическую розетку, исправна ли она; закройте дверцу плотнее; отключите детскую защиту и задержку запуска. Следует проверить, правильно ли установлен селектор программ.
  • Сильно вибрирует – осмотрите, не остались ли транспортировочные болты; поставьте устройство ровно; распределите аккуратно в барабане белье; может белья в барабане недостаточно.
  • Белье плохо отстирывается – не перегружайте машинку бельем (соблюдайте инструкцию); установите необходимую температуру; трудно выводимые пятнышки удаляйте заранее; кладите правильную дозировку стирального порошка.
  • На полу около машинки появляются лужи воды – осмотрите сливной фильтр и заглушку аварийного слива; проконтролируйте герметичность присоединения шланга, не переусердствуйте с порошком и выбирайте его с пониженным пенообразованием.
  • Не поступает вода – обследуйте водопроводный вентиль; осмотрите, не был ли пережат шланг наливной; закройте дверку плотнее.

Если у вас не получается выявить причину поломки стиральной машины Электролюкс, лучше всего обратиться в компанию ООО «Астар» - так вы избавите себя от лишних проблем и будете спокойны, что ваша стиральная машинка попала в руки к настоящим профессионалам. Стоимость ремонта машинки будет зависеть от серьезности поломки и стоимости деталей.