Плюсы профессионального ухода после перелома шейки бедра

Если в дом пришла беда, и пожилой родственник получил перелом шейки бедра (ПШБ), то наём даже профессиональной сиделки, а уж тем более самостоятельный уход – это не самые лучшие решения. Шанс поставить на ноги такого пациента есть, но не стоит обращаться за помощью в «бесплатные» учреждения здравоохранения, потому что никакого лечения не будет, ибо людей с такими травмами попросту отказываются лечить, чаще всего их отправляют домой.

Что делать, если случилась трагедия

Да, перелом шейки бедра для пожилого человека – это самая настоящая трагедия, ведь у такого клинического случая до недавнего времени был один исход – долгая мучительная смерть. Но времена изменились, и теперь при должном уходе и качественных реабилитационных мероприятиях престарелый пациент может восстановиться. Возраст – это главный фактор, препятствующий выздоровлению, ведь у пожилых людей костная ткань сращивается очень медленно, и на весь период реабилитации человек оказывается не в лучшем положении, так как он попросту становится совершенно немобильным.

Почему обращение в частное заведение – это лучший выход?

Последствия ПШБ устраняются только хирургическим путём, и после оперативного вмешательства больной нуждается в многомесячном уходе, который обязательно должен быть профессиональным. Такие услуги доступны для получения лишь в специализированных клиниках, хороших реабилитационных центрах или частном пансионате для престарелых. Здесь, например, можно найти об этом подробную информацию. К преимуществам профессионального ухода в условиях частного пансионата относится:

  1. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  2. Постоянный мониторинг физического состояния постояльца, а при наличии определённых заболеваний, принимается решение, касающееся их лечения.
  3. Массаж, лечебная физкультура, а также иные физиотерапевтические мероприятия очень способствуют скорейшему восстановлению пациента.
  4. Своевременная психологическая и медицинская помощь.
  5. Проживание в помещениях, больше похожих не на больничные палаты, а на гостиничные номера.
  6. Наличие в штате высококвалифицированных специалистов и заботливого среднего и младшего медперсонала – это ещё один фактор, способствующий выздоровлению, да и просто – хорошему настроению.
  7. Рацион, предлагаемый постояльцам частного пансионата, сбалансирован и состоит из свежих, экологически чистых продуктов питания.
  8. По мере необходимости, персоналом проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение появления пролежней и иных проблем, возникающих вследствие длительного пребывания в лежачем положении.
  9. Возможность общения с другими людьми.
  10. Контроль за своевременным приёмом лекарственных препаратов.
  11. Круглосуточный присмотр и уход.