Современная классика в виде модерна на вашей кухне

Модерн как отдельное направление появился еще в 19 веке, и за этот длительный срок немного преобразовался. Однако его главные особенности остаются неизменными: строгость, минимализм и высокотехнологичность. Кухни модерн не стали исключением из правил. Они отличаются от многих других стилей беспрерывным прогрессом и частым внедрением новшеств.

Среди преимуществ установки кухни в стиле модерн можно выделить следующие:

  • Функциональность каждого предмета;
  • Веяния современной моды, ориентированной на много лет вперед;
  • Законченность выбранного стильного образа.

Кухня в стиле модерн, выбранная на сайте Мамин-Дом, будет не только красивой, но и удобной для использования на ежедневной основе. Это связано в с тем, что ее «сердце» основано на интересной концепции, которая следуют двум правилам – ориентироваться на новейшие технологии и быть удобной для своего владельца.

Если говорить о недостатках, то они коснутся только тех, кто привык постоянно что-то менять и дополнять. В этом случае как раз законченность образа и «сыграет злую шутку», потому зачастую купленный декор не подходит под тематику стиля.

Кухни модерн предполагают наличие как естественного, так и декоративного освещения. Приветствуется покупка настенных светильников, направленных на стену. Это позволяет сделать свет мягким и приглушенным одновременно. Отдельной рекомендацией станет наличие именно белого света, который позволит подчеркнуть красоту стиля.

Стилистика модерна это не только покупка мебели, бытовой техники прочей атрибутики для кухни. Это также особенное внимание к посуде и столовым приборам. Освежить общий образ помогут контрастные цвета, например, тарелок, без наличия на них дополнительных рисунков. Если говорить об общей фактуре мебели, то каждая поверхность должна быть гладкой и блестящей. С этой целью помогут справиться эмаль, лак или акрил. Материалами для мебели зачастую сложат дерево и пластик. При умелом совмещении они также отлично будут смотреться в дуэте.

Любите украшать свое жилище? Тогда обратите внимание на декоративные и живые растения, если, конечно же, температура позволит их содержать именно на кухне. Растения немного разбавят атмосферу и добавят «жизнь» в общую картину.

Кухня в стиле модерн станет идеальной возможностью проявить себя как человека, который идет в ногу с современными инновационными новинками и проектами и мечтает, чтобы этот прогресс был повсеместным.