Выбор кофеварки

Качественный кофе служит показателем не только мастерства, но и в некоторых случаях результатом технического прогресса. Сейчас машина способна сварить напиток не хуже человека. Для того, чтобы кофе был таким же качественным и вкусным, к выбору кофеварки нужно подойти очень ответственно.

Качественная кофеварка позволит наслаждаться этим замечательным напитком многие годы. Одним из лучших производителей кофеварок является компания Bosh. Кофеварки от данного производителя можно встретить по всему миру. Это свидетельствует о высоком качестве техники, её популярности, и, конечно же, вкусном кофе, которое способна заварить эта машина. Даже самая бюджетная кофеварка бош, будет варить замечательный кофе и радовать им вас каждый день. На сайте elmir.ua представлен огромный ассортимент, поэтому вы без труда подберете для себя подходящий вариант.

С кофеварками разорались. А как на счет кофе?

Рецептов, по которым можно заварить этот прекрасный напиток – уйма. Кто-то предпочитает растворимый кофе, который и варить-то не нужно. Достаточно просто залить кофейный порошок кипятком, добавить сахар по вкусу и наслаждаться прекрасным вкусом и обворожительным ароматом напитка.

Но, кроме растворимого кофе, не меньше популярностью пользуется кофе в зёрнах. В такой способ можно полностью проконтролировать качество получившегося кофе. Качественные зёрна, помогут любому кофеману создать отличный напиток. Но, наличие хорошего сырья, ещё не является поводом для успеха. Кофе нужно сварить в соответствие специальным инструкциям, которые были придуманы сотни лет тому назад.

vybor kofevark1i

Для того, чтобы кофе получился максимально вкусным и не горчил, стоит обзавестись качественной туркой. Кофеманы знают, что хороший кофе можно заварить только в бронзовой или посеребренной турке. Также, можно использовать различные сплавы, которые не повлияют на вкус напитка. После покупки турки, можно приступать к приготовлению этого замечательного напитка.

Зёрна для кофе нужно тщательно измельчить. Для этого можно использовать подручные средства или специальную технику. Покупая кофеварку, потребность ручного измельчения пропадает, однако, для тех людей, которые всё ещё не обзавелись этой чудо машиной, подойдёт обычная кофемолка.

Для того, чтобы напиток был максимально вкусным, лучше всего использовать холодную чистую воду. Лучше всего подойдёт ледяная жидкость. Первым шагом вода наливается в турку и доводиться до кипения. После этого, в ёмкость засыпается измельчённые кофе. Варить напиток нужно до момента, пока вода снова не закипит. После того, как кофе немного поднялось, огонь нужно выключить, а турку аккуратно снять с огня и осторожно налить напиток в чашку. Кофе готов!

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать и хорошую кофеварку, и хороший кофе, что позволит вам каждое утро наслаждаться прекрасным напитком.

Светлана, www.vitamarg.com