Выбираем прогулочную коляску

К выбору коляски для малыша нужно относиться очень серьёзно. Некачественные материалы могут навредить здоровью ребёнка, а плохая сборка может послужить поводом быстрого выхода из строя коляски. Для того, чтобы купать качественное «транспортное средство», нужно знать некоторые особенности, касающихся выбора детских колясок.

Выбор коляски на зиму

Очень важно выбирать коляску для любого сезона, но зимний вариант один из самых важных. Так как прогулки подразумевают холодную погоду или даже гололёд, коляску нужно выбирать очень тщательно. В первую очередь, стоит обратить внимание на материл люльки. Качественные коляски изготавливаются из плотной ткани, которая не будет продуваться при этом оставаясь достаточно легкой. Кроме качественной люльки, большое внимание стоит уделить колёсам. Большие, массивные и широкие колеса послужат гарантией надёжного сцепления, даже при гололёде. 

Коляска для теплого времени года

Многие родители покупают одну коляску, которую используют и зимой и летом, однако, правильным выбором будет покупка нескольких колясок, которые предназначены для конкретного времени года. Таким образом, коляска будет максимально подходящей для конкретного времени года. Покупая летнее коляски нужно не менее внимательно, чем зимние. Из-за того, что в летний период времени прогулки с ребёнком достаточно часты и могут доходить до 4-5 раз в день, коляска должна иметь хорошие колеса. Лучше всего, чтобы колесо было выполнено из цельной резины. Это обезопасит от проколов. 

Покупая коляску для любого сезона, стоит осознавать тот факт, что некачественные коляски могут не только стать причиной неудобств во время прогулки, но и в значительной степени могут навредить ребёнку. Некачественные материалы, могут стать причиной непонятной аллергии. Слишком тонкий материл люльки, не будет препятствовать ветру и малыша может продуть. Для того, чтобы не подвергать риску здоровье ребёнка, лучше всего выбирать качественные коляски и не пытаться сэкономить, покупая дешёвые модели.

Светлана, www.vitamarg.com