lateksnye matrasy

Слово "латекс" не ассоциируется с чем-то красивым и приятным. Первая мысль, которая приходит на ум, это запах водонепроницаемой резины ... Подходят ли данные утверждения к матрасам? Прежде всего спальня это удобство, комфорт и место востонавления сил. В этой статье мы постараемся показать хорошую сторону латекса и ряд полезных свойств, которые несут латексные матрасы.

Из чего делают латекс?

Латекс или эколатекс обратно к общему убеждению производят из натурального сырья. Это продукт, произведенный путем вулканизации. Латексное молочко добывают соответствующей резкой деревьев каучуковидных. В процессе производства различают два вида латекса: натуральный и синтетический. Конечно, самый лучший матрас будет состоять из 100% натурального латекса. Хотя и смешенный вариант из синтетического каучука также имеют отличные свойства - утверждают специалисты. Здесь http://promatras.by/lateksnye-matrasy/ можно посмотреть все варианты изделий.

Сейчас существует множество моделей, выполненных из полноценного латексного монолитного блока. Они имеют специальную профилированную форму, а также перфорацию. Большая поверхность имеет множество каналов, чтобы облегчить свободный поток воздуха. Такие варианты есть практически у всех современных производителей.  Это высококачественная продукция, которая обеспечит отличную поддержку для всего тела, тем самым устранит боль в костях возникающую из-за давления и сделает сон очень комфортным.

Пружинные матрасы с латексом.

Сочетание слоев латекса, а также независимого пружинного блока также дает удивительные результаты. Данные виды изделий представляют собой сочетание прочности, точечного распределения нагрузки на тело благодаря совместной работе пружин и невероятной эластичности латекса. В специализрованном магазине можно найти целый ряд таких решений. Пружинные модели по-прежнему очень популярны на рынке. Независимые пружины не скрипят, компенсирует вибрацию и высокое сопротивление.