10 идей для активных выходных

Отдых будет эффективным только в том случае, если правильно его организовать. Лучший способ хорошо отдохнуть и восстановить энергетический потенциал – провести время, переключаясь на непривычные виды деятельности. Например, если вы всю неделю работаете сидя в офисе, за компьютером или в автомобиле, для эффективного отдыха вам необходимо запланировать активность на выходные дни. Если вы ранее не практиковали активность в выходные дни, и не знаете с чего начать, в данной статье мы рассмотрим 10 идей, которые помогут вам полноценно отдохнуть.

1. Городской квест

Эта идея поможет вам не только активно отдыхать, но и хорошенько напрячь свои мозги. Сегодня существует множество компаний, которые организовывают квесты – приключения в режиме реального времени. У вас будет задание, которое необходимо будет выполнить. Зовите друзей и действуйте командами – такое времяпровождение укрепляет взаимоотношения. Если хотите, можете заранее собраться с друзьями и сами придумать идею для приключения.

2. Велопрогулка

Банально и просто – собирайте всю семью, усаживайтесь на велосипеды и отправляйтесь «гулять» по городу. Чтобы разнообразить велопрогулки, можете остановиться у какого-нибудь парка и организовать пикник. Берите с собой легкие продукты, ведь вы все время будут в движении, и слишком тяжелая пища может вызвать проблемы с пищеварением.

3. Вечеринка с конкурсами

Если на улице плохая погода, нет ничего страшного – есть идея для домашней активности. Позовите в гости всех, кого можете, придумайте конкурсы и разбавьте развлекательную программу зажигательными танцами. Веселый и интересный отдых в непринужденной обстановке, в комплексе с активностью и развлечениями, наполнит вас энергией и позитивным настроем на всю следующую неделю.

4. Вылазка за город

Конечно же, реализовывать эту идею лучше всего в теплое время года, ну или хотя бы не в морозные дни. Выбраться на выходные с палаткой за город, уединится с природой – это не только весело, но и полезно для здоровья души и тела. Такие вылазки очень любят дети, которые вопреки мнению их родителей, достаточно легко переносят тяготы «бездомной» жизни в походах.

5. Пешая экскурсия по городу

Очень часто люди, которые годами живут в родном городе, даже не догадываются, сколько всего интересного есть у них на малой родине. Хорошая идея для активных выходных – собрать компанию для пешей экскурсии, и пройти столько, сколько выдержит группа. Это поможет не только отдохнуть, восстановить энергию и силы, но также даст возможность заново открыть для себя родной город.

идеи для активных выходных

6. Фотопрогулка

Если у вас есть фотоаппарат, вы можете организовать себе фотопрогулку по красивым местам. Снимайте все, что вам понравится. Благодаря пешей прогулке вы сможете не только получить необходимый заряд энергии и подышать воздухом, но и получить эстетическое наслаждение в комплексе с кучей хороших кадров.

7. Поход в аквапарк

Во многих городах есть аквапарки, которые работают круглогодично. Отдохнуть, вдоволь развлечься и привести в тонус все мышцы, можно именно в таком месте. После такого активного отдыха вы будете чувствовать физическую усталость, и очень хорошо выспитесь. В дополнение к активному отдыху вы получите также и хороший сон, и на работу встанете отдохнувшими и наполненными энергией.

8. Добровольный «субботник»

Раньше студентов, сотрудников госпредприятий и прочих учреждений, собирали регулярно на субботники, чтобы очистить парки, дворы и прочую местность от результатов жизнедеятельности «культурных» людей. Сегодня такие мероприятия проводятся крайне редко, зато возрастает число людей, которые добровольно объединяются, чтобы навести порядок. Если вы хотите сделать этот мир лучше, надевайте старый спортивный костюм, берите с собой друзей и отправляйтесь наводить порядок там, где сами хотите.

9. Катание на коньках или роликах

Это отличный способ провести активные выходные и подходит абсолютно всем - маленьким и взрослым, парам и одиноким. Даже 1 час такой активности зарядит вас позитивом и бодростью. Правда, с непривычки на следующий день могут болеть мышцы, но это все равнотого стоит.

10. Подарите себе эмоции и немного экстрима

Жизнь большинства людей скучна и однообразна, нам не хватает новых впечатлений. Но вы всегда можете подарить себе что-то необычное. Попробуйте полет в аэробусе, катание на квадроцикле, зорбинг, прыжки роуп-джампинг, картинг, троллей, катание на страусах и многое-многое другое. Поверьте, делая то, что вы раньше никогда не делали, вы не только получить новый опыт, но и впечатления, которые сделают вашу жизнь более яркой, запоминающейся и интересной.

Безусловно, это далеко не все идеи, как можно активно провести выходные. Но надеемся, идеи, представленные в этой статье, вдохновят вас и ваша жизнь станей разнообразнее и насыщеннее.

Елена, www.vitamarg.com