Аппаратная косметология и ее виды

В последнее время аппаратная косметология набирает все большие обороты. Так, процедуры проводятся специалистами как на дому, так и в медицинских учреждениях и салонах красоты. Существует несколько методик, относящихся к аппаратной косметологии. Рассмотрим самые популярные из них.

Механическое воздействие

Чаще всего под механическим действием понимают броссаж. Он позволяет избавиться от мертвых клеток с помощью щеток, которые вращаются с заданной скоростью. Данная процедура проводится как для лица, так и для тела, и может повторяться с регулярностью раз в неделю. Интересно, что данная методика применима даже во время беременности и кормления грудью, но ее не рекомендуют людям с повышенной чувствительностью кожи.

Термический метод

Под данным методом подразумевается криотерапия, которая выполняется благодаря воздействию низких температур, и различные ванночки и сауны с использованием высоких температур.

Из всех термических процедур беременным женщинам разрешен лишь криомассаж лица под воздействием жидкого азота, а вот высокие температуры следует ограничить, так как они могут привести к прерыванию беременности.

Терапия с помощью света

В последнее время воздействие светом набирает популярность, так как приносит неплохие результаты. Такая методика позволяет усилить регенерацию, а так же улучшить общее состояние иммунитета.

Ультразвуковая методика

Данная методика широко используется как в медицинских учреждениях и косметических салонах, так и в домашних условиях. Ультразвук, проникая глубоко в ткани, улучшает работы лимфы и кровотока, а так же выполняет тепловое воздействие, благодаря чему питаются клетки кожи.

Не смотря на то что домашние ультразвуковые аппараты намного менее мощные, нежели профессиональные, не стоит перебарщивать, иначе можно получить противоположный результат.

Косметология с помощью электрических токов

В этом разделе аппаратной косметологии чаще всего используют дарсонвализацию – использование токов малой силы, но высокой частоты. В итоге получается небольшой разряд электричества, который, при воздействии на кожу, улучшает регенерацию, убирает воспалительные участки кожи, устраняет отеки, а так же улучшает циркуляцию кожи.

Для того, чтобы получить действительно качественный результат, можете обратиться в http://www.avaclinic.ru/service/kosmetologiya/apparatnya-kosmetologiya/for-grownup/ центр аппаратной косметологии.