Ирригатор - забота ваших зубах

Забота о зубах – прямая обязанность каждого человека. Главную роль в здоровье ротовой полости играет правильное и качественная очистка поверхности эмали, десен и дистальных поверхностей. Современным методом чистки зубов является ирригатор – автоматизированная щетка, работающая от сети. Такое оборудование значительно эффективнее ручных мануальных приспособлений, так как лучше обрабатывает поверхность зубов.

Чтобы получить максимальный эффект и избежать неприятных заболеваний рта, с которыми сталкивается большинство людей, нужно совмещать использование ирригатора, щетки и зубной нити. Такое сочетания поможет избавиться от налета и загрязнения в любом уголке ротовой полости.

Особенности ирригатора

Форма, в которой собран ирригатор Акваджет, имеет особую цельную конструкцию, в которой содержаться все составные части устройства. Собран он из следующих составных частей:

  • электронный блок, в котором размещено устройство, приводящее насадки в движение;
  • держатель-подставка, выполненный в энергоемкой и удобной форме. Аккуратно собранный корпус не занимает много места и его легко носить вместе с собой;
  • контейнер для насадок, сделанный из качественного материала, что значительно повышает износостойкость приспособления.

Ирригатор обладает специальным регулятором режимов давления, который позволяет провести тонкую настройку под удобный темп очищения зубов. Доступны четыре основных программ:

  • мягкий режим, оказывающий наименьшее давление и работающий в низкой скорости. Хорошо подходит для людей, недавно прошедших лечение у стоматолога. Также используется для очистки зубов детям;
  • массажный режим. Работает в умеренном темпе и оказывает умеренное давление на эмаль зубов и десна;
  • средний режим – стандартная скорость, рекомендуемая всем людям, не имеющим серьезных заболеваний с зубами;
  • интенсивный режим – наиболее быстрый способ чистки зубов. Хорошо подходит для тех, кто не располагает большим количеством времени и ценит скорость работы ирригатора.

Подобрав наиболее комфортный режим чистки зубов, пользователь получит качественный и приятный уход за эмалью и деснами во рту. Кроме самого устройства, пользователю доступны различные насадки, имеющие разные формы и жесткость щетины.