Как выбрать качественный плед

Дома особенно хочется чувствовать себя комфортно и расслаблено. Что может быть приятнее, закутаться в теплый плед, взять в руки чашку ароматного чая и провести время за чтением любимой книги или интересно фильма? Тогда и непогода за окном, и трудности на работе, и другие неурядицы будут нипочем. 

Перед тем как купить изделие, стоит определиться, где и в каких целях вы его будет использовать. Для поездок на природу, пикников и дачного отдыха приобретайте изделие среднего размера – 1.5х2 м вам вполне будет достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно на природе. Он займет мало места в дорожной сумке и складывается до компактного размера.

Если вам нужен плед, которым будете укрываться, выбирайте модель размером в 2.2х2.4 м. Такое изделие еще называют «семейным пледом». Некоторые даже используют его в качестве покрывала на кровать или диван.

Немаловажным критерием выбора является состав материала.  Самой популярной моделью можно назвать плед из акрила – он мягкий, приятный на ощупь, гипоаллергенный, практичный и простой в уходе, а самое главное – не скапливает статическое электричество. На втором месте по популярности плед из натуральной шерсти. 

Почему изделия из натуральных тканей, а именно из шерсти, такие популярные? В первую очередь благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Шерсть не только приятная на ощупь, но и имеют прекрасные теплорегуляционные и воздухопроницаемые свойства. Если вы используете шерстяной плед в декоративных целях, то вы сможете убедиться, что модель из шерсти не мнется и всегда выглядит аккуратно.

Что касается дизайна и расцветки, то текстиль представлен большим ассортиментом на любой вкус и пожелание. Кто-то выбирает пледы яркого оттенка и интересным принтом – такие изделия станут красочным акцентом в вашем интерьере. Особой популярностью пользуются изделия оранжевого, бордового, желтого и зеленого цвета. Если вы выбираете на подарок, отдайте предпочтение изделию в сдержанных и лаконичных тонах – такая модель прекрасно впишется в любой интерьер, независимо от вкусов и предпочтений, того, кому вы его покупаете.

Купить плед – это значит обеспечить себя уютом и комфортом, к тому же он сможет стать прекрасным подарком на все случаи жизни.