На подиуме – изысканное кружево

Как интересно в преддверии наступающего нового года изучать новые коллекции дизайнеров, новые модные тенденции. Ведь приходит время обновлять гардероб, чтобы в следующем сезоне выглядеть модно, стильно.

Среди модных тенденций – определенные фасоны, цветовая гамма и ткани, которые используются для пошива новых коллекций. Среди самых трендовых материалов – кружево и гипюр. Гипюровое платье так эффектно и разнообразно представлено именитыми дизайнерами! Какие фасоны они выбрали для пошива ажурных, воздушных нарядов?

Модные фасоны кружевных платьев

Восхитительные чувства испытывают женщины, надевая изысканное, соблазнительное платье из кружева. Оно может быть коктейльным или вечерним, длинным.

  • Шикарный вид подарят приталенные длинные модели с небольшим акцентом на поясе. Они прекрасно подчеркивают фигуру, делают ее стройной и изящной. У кружевных платьев может быть короткий нижний слой, поэтому под воздушным полотном хорошо видны длинные ноги. Красиво смотрятся прямые и облегающие изделия с юбкой, расклешенной книзу.
  • Облегающие модели могут быть и короткими. Они имеют простой и лаконичный покрой, простой круглый вырез горловины. Отсутствие деталей позволяет еще сильнее проявиться красоте кружева и элегантности дизайна. Короткие модели идут девушкам стройным, с пропорциональными формами.
  • Кокетливые короткие или миди платьица с юбкой-клеш – модный тренд. Юбка поможет скрыть немного полные бедра, а кружево придаст всему облику воздушность и романтичность.
  • Дизайнеры используют кружевное полотно и для пошива такого модного платья-рубашки. Классический покрой отлично сочетается с нежным кружевом. Для повседневного ношения можно выбрать яркое или спокойное по цвету платье, это зависит от личного вкуса и цветотипа женщины.

И худеньких, и полных модниц порадует возвращение в моду фасона с завышенной талией. С его помощью легко скрыть лишние килограммы и подчеркнуть красивую грудь, линию плеч. Кружевные платья в стиле «ампир» сделают женщину настоящей богиней, соблазнительной и величественной. Завышенная талия – тот элемент дизайна, который идет женщинам с любым типом фигуры, это также нужно выигрышно использовать.

Для женщин, которые не рассматривают ажурное платье как обязательный предмет гардероба – модели, где кружево используется только как вставка или элемент декора. Кружевной может быть спина, декольте, юбка или рукава. Даже тем дамам, которые предпочитают только строгие, классические по стилю вещи, стоит обратить внимание на одну из женственных моделей с кружевом.