Особенности конструкции современных входных стальных дверей

Если вам нужны металлические двери входные для квартиры и загородного коттеджа, то стоит предварительно изучить рынок и рассмотреть множество вариантов. Входные двери не только защита от погодных условий, воров, но и визитная карточка владельцев дома или квартиры.

В настоящее время выбор стальных дверей очень широк, для того, чтобы сделать правильный выбор, потребителю перед покупкой необходимо ознакомиться с основными характеристиками предлагаемых товаров, как и при выборе любой элитной мебели. Входные двери помимо устойчивости к взлому могут обладать и другими полезными свойствами, например, пожаростойкостью. Обратите внимание, что на стоимость двери во многом влияет цена отделки, фурнитуры, замков и засовов.

Полотна большинства современных входных дверей состоят из двух и более листов стали толщиной от 2 мм. В качестве утеплителя могут быть использованы такие материалы, как пенополиуретан, минеральная вата, базальтовая вата. Двери с утеплителем из пенополиуретана подходят для эксплуатации в сложных условиях, утеплитель из базальтовой ваты применяется в производстве противопожарных дверей.

Дверная коробка представляет собой раму, которая устанавливается в дверной проем. Если коробка изготовлена из катанного уголка, ее легко будет установить в стандартный проем, однако при этом потребуется усилить замковую часть с целью предотвращения возможного доступа к ригелям замка. Более надежной является коробка из усиленного уголка, поскольку она имеет замкнутый контур и хорошо защищает ригели.

Дверные коробки из профильной трубы прямоугольного сечения хороши тем, что подходят для комплектации как стандартных, так и нестандартных дверей. Чаще всего для их изготовления используется прокатный профиль 60х40 мм. Рама с четвертью применяется для изготовления дверей, открывающихся внутрь помещения. Такая коробка повторяет изгиб двери, ее несомненным преимуществом является отсутствие видимых технологических зазоров.

Не менее важно подобрать хороший качественный замок, а лучше два замка разных типов и разных фирм, которые бы в защищали дом от взлома.