Как развлечься в выходные дома с пользой для всех?

Помните, как в детстве вы с подружками собирались у кого-то дома, чтобы поиграть в те же куколки? Сейчас вы стали взрослыми, и такие встречи остались в прошлом. Нет, вы, конечно же, встречаетесь со своими подругами в кафе, или также, как в детстве, дома, но не для того, что бы поиграть, а поговорить, обсудить проблемы, посплетничать, выпить кофе.

Но ведь иногда в нас вновь просыпается ребенок, которому хочется развлечений. И успокоить его очень просто — собраться на уик-енд с друзьями или коллегами и развлечься. Не обязательно идти в клуб или ресторан. Можно запросто устроить отличный вечер в домашней обстановке.

Чтобы вечер удался на славу, давайте попробуем вспомнить, какие игры были у нас в детстве, когда не было повального увлечения компьютерными играми?

«Монополия»

Старая, знакомая всем «Монополия». Кто не играл в нее в детстве? А сколько пользователей сейчас играют в нее в онлайн режиме в интернете? Для чего тратить деньги на игры в интернете с неизвестными и невидимыми тебе противниками, если можно вечером собраться с друзьями или родными и поиграть. Если вы не хотите скупать земли и недвижимость Европы и Америки, можно поискать в продаже русскую версию «Монополии», и тогда уже отрываться на родных достопримечательностях.

Из истории игры. Монополия впервые появилась в годы великой депрессии в Америке. Тогда, в 30-е годы во времена кризиса популярность игры во многом объяснялась тем, что людям доставляло огромное удовольствие держать в руках «пачку денег», пусть даже и не настоящих и чувствовать себя магнатом, скупая земли.

Как развлечься в выходные дома с пользой для всех?

«Эрудит»

Эта потрясающая игра стала прототипом телевизионной программы «Поле чудес», которая пользуется небывалой популярностью у многих телезрителей. А зачем смотреть, как играет кто-то? Собирайте свою семью вечерком за столом и горячим чаем с пряниками или тортом и решайте и отгадывайте на здоровье. Поверьте, развлечение получиться у вас более захватывающее, чем просмотр любимой телепередачи. К тому же, игра «Эрудит» способствует развитию мышления и тренирует мозг, а борьба за очки разжигает спортивный азарт и веселье.

Аэрохоккей или настольный футбол

Наверное, у каждого мальчишки была одна из этих игр в детсве, так почему бы не купить аэрохоккей в Киеве сейчас? Если у вас есть свой ребенок, то это отличное занятие и развлечение, которое сблизит вас еще больше.

Карточные стратегические игры.

Не меньшей популярностью пользуются и коллекционные карточные игры, в которых необходимо что-то завоевывать, расширять свои средневековые владения, расследовать преступления и строить города. Географические карты, идущие в комплект к этим играм, просто поражают воображение. В число таких игр можно отнести: «Scotland Yard», «Зельеварение», » Risk», » Cluedo», «Каркассон».

Шахматы, нарды

Если вас только двое, то почему бы не сыграть партию в шахматы или же не сыграть в нарды? Обе эти игры помогут скоротать время в пользой и интересом, еще и тренировка логического мышления.

И пусть ваши близкие, друзья или семья неохотно согласятся на этот вечер, то в конце дня им будет очень весело. А воспоминания от отличного общения и обилия смеха и веселья надолго останутся в памяти.

Светлана, www.vitamarg.com