Стрижка и макияж для успешной женщины

Нанесенный по всем правилам, повседневный макияж успешной женщины дает возможность окружающим оставить впечатления об ее умственных способностях и деловых качествах, предпочтениях и вкусах. Нужно соблюдать основные правила ежедневного ухода за лицом и нанесения повседневного макияжа для того, чтобы всегда иметь привлекательный вид, и в любой момент произвести приятное впечатление на работе или на деловом обеде.

Макияж - визитная карточка

Для того чтобы создать правильный повседневный макияж, необходимы знания техники и последовательности макияжа.

1. Тональная пудра или основа под макияж. Ее подбирают под цвет кожи. Перед нанесением пудры применяют увлажняющие средства. Затем маскируют недостатки кожи тональной основой и корректором, а уже после этого наносят пудру.

2. Нанесение румян. Для блондинок идеально подходит румяна розового и персикового оттенков, для брюнеток – румяна бежевых и коричневых оттенков. Наносят румяна широкой кистью на зону скул.

3. Макияж глаз. Карандаш и тени должны быть пастельных тонов. Контур ресниц выделяют подводкой или карандашом мелкими штрихами. После этого на верхнее веко наносят тени. Оттенки теней выбирают в зависимости от цвета глаз.

4. Нанесение на ресницы туши. Ресницы начинают красить от корней до самых кончиков, проводя кисточкой несколько раз. Для того, чтобы сделать взгляд выразительным, тушь наносят и на нижние ресницы.

5. Коррекция бровей. Необходимо уделять особое внимание форме бровей. А именно их проекции: внутренние концы бровей должны быть на прямой линии с внутренними уголками глаз.

6. Нанесение помады. Повседневный макияж губ выполняют помадой или блеском пастельных оттенков.

И не забывайте, что повседневный макияж для успешной женщины должен в первую очередь подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки.

Деловая женщина всегда должна выглядеть стильно и в то же время очень аккуратно. Внешний вид человека говорит о его внутреннем мире, и стрижка деловой женщины должна отражать ее отношение к делам и бизнесу.

Волосы должны быть ухоженными, а прическа должна идти к лицу. Стрижка деловой женщины в первую очередь нравиться своей обладательнице, тогда это придаст такой необходимой в делах уверенности в себе.

Какие стрижки будут оптимальными для деловой женщины?

Более всего будут уместны стрижки четких геометрических форм, с ровными четкими линиями. Приветствуются короткие стрижки, каре. Для длинных волос главное – не носить их распущенными, такой вариант лучше оставить для романтического вечера. Длинные волосы лучше всего собирать в аккуратный пучок, изящную «ракушку» или хвост. Эти прически способны сделать акцент на серьезности и собранности женщины, при этом ее элегантность и женственность останется не менее заметной.

Короткая стрижка добавляет образу деловитости и сдержанности. Стоит отметить, что такой тип стрижки подойдет лучше женщинам, которые обладают тонкими чертами лица, круглое лицо такая стрижка вряд ли украсит, зато лишнего веса прибавит. Если вы все же решили сделать короткую стрижку, но не уверены, что она вам подойдет – найдите хорошего специалиста, который сделает стрижку, учитывая все особенности типа волос и лица.

Детали – это важно

Естественно, что любая женщина хочет оставаться модной, и стрижка деловой женщины тоже может быть сдержанной и стильной одновременно.

Челка играет немаловажную роль в создании модной стрижки. На сегодняшний день именно длинная челка является наиболее актуальной, однако она требует аккуратной и тщательной укладки. Челку можно колорировать, делать косой или многоуровневой.

Цвет

Окраска волос – отличный способ выразить свое внутренне состояние и придать своему образу стильность. Однако деловой женщине лучше избегать слишком ярких оттенков – отлично подойдут естественные тона, которые будут подчеркивать красоту ваших волос, однако не будут привлекать чрезмерного внимания.

Светлана, www.vitamarg.com