Идеи необычные подарков своими руками

Универсальные подарки можно купить или сделать самостоятельно всегда, но что касается индивидуального подхода, то в случае изготовления подарков, данная цель достигается не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь индивидуальный подарок чаще всего должен отражать характер и темперамент своего получателя, а так же совпадать с его интересами. Но это вовсе не беда, если воспользоваться собственной фантазией и доступными знаниями о своей подруге или друге, а может это будет мама или папа? Идеи в стиле «must have» никогда не стоит забывать, так как именно они придут на помощь в организации сюрприза для своих родных.

Первая идея знаменуется как «beauty book». Не трудно догадаться, что такой подарок будет предназначаться исключительно для женского пола. Но, вне зависимости от возраста, такая коробочка с легкостью произведет впечатление на любую девушку, или даже женщину, ухаживающую за своим внешним видом. Такую коробочку можно сделать под индивидуальные особенности. Это может быть косметические средства, любимые сладости или аксессуары. Все зависит от финансовых возможностей и предпочтений. Вариаций изготовления такой коробки существует огромное количество, поэтому использовать подобный прием можно явно ни один раз.

Вторая идея тематическая и подойдет исключительно для Нового Года. Как ни трудно догадаться, это изготовление елочной игрушки своими руками. Самым распространенным вариантом является шар. Это отличный подарок на долгую память, тем более, всегда будет актуальным. Готовых идей для создания новогоднего шара существует огромное количество. В данном случае многое зависит от практических умений. К примеру, самым тривиальным способом является драпировка обычного стеклянного шара красивой праздничной тканью, либо можно использовать готовую присыпку, напоминающую снег и проклеить им основную форму в сочетании с дополнительными аксессуарами. Если планируется изготовлять саму форму самостоятельно, то не будет лишним попробовать положить во внутрь самой формы какие-нибудь блестки или стразы, чтобы придать игрушке больше бликов.

Также можно заказать 3D печать ваших авторских игрушек, украшений или сувениров. Это будет самый оригинальный подарок себе или вашим близким.

Прелесть следующего подарка заключается в изготовлении браслета своими руками. Рекомендуется использовать природные камни в сочетании с неординарными подвесками. Кроме того, можно собрать индивидуальный браслет из тех камней, которые будут подходить для определенного знака зодиака.

Следующая идея будет служить вечной памятью. Это «фото подушка». Существует огромное количество фотоателье, которые при предоставлении изображений с удовольствием напечатают их в индивидуальном порядке. Вероятно, можно добавить яркий фон или прочие детали по желанию.

Светлана, www.vitamarg.com