Сколько косметики для тела нужно женщине?

Уход за телом требует не меньше времени, денег и внимания, чем забота о коже лица. Если женщина переживает о синих кругах под глазами, «гусиных лапках» и изменении контура лица, то ей не стоит забывать о руках и зоне декольте как тех участках, которые быстрее всего выдают возраст и разоблачают неправильный уход. Чтобы не стесняться пляжного обнажения и всегда представать чарующей и привлекательной перед своим мужчиной, дамам стоит быть внимательными к лицу и шее, помнить о нежности пяточек и локтей, подтянутости икроножных и ягодичных мышц. 

Весь спектр ухаживающих процедур, за исключением профессиональных и рискованных, можно проводить в домашних условиях. Для этого потребуется обязательный минимум косметических средств основного и дополнительного ухода, которые можно купить на сайте http://redbox.com.ua интернет-магазина косметики.

Забота о теле начинается с поддержания чистоты кожных покровов. Мягкое и щадящее воздействие оказывают гели для душа и пены для ванны. Более глубоко очистить кожу можно при помощи скрабов – кремовых или гелевых составов, содержащих отшелушивающие частицы. Раз в неделю необходимо посещать баню или сауну, если нет врачебного запрета на согревающие процедуры. От контакта горячего пара с кожей поры расширяются, и загрязнения выходят вместе с токсинами. Прохладный душ с мочалкой и нежным кремовым мылом завершит очищение и подготовит кожу к восприятию увлажняющих и питательных средств. 

Чтобы дать кожным покровам необходимое питание и удержать влагу, следует регулярно использовать специальные косметологические разработки. Для каждого участка тела предусмотрено применение различных по составу и консистенции средств. На шею можно наносить привычный крем для лица: специалисты советуют завершать уход за лицом нанесением крема или сыворотки и на шею, поскольку эти зоны практически всегда находятся в поле зрения. Для кожи груди и декольте используются особые составы. Чаще всего это сыворотки или лосьоны, которые, помимо увлажнения, оказывают подтягивающее действие. Не стоит обходить вниманием плечи, спину и живот. Здесь кожа может стать слишком сухой, особенно в отопительный сезон, из-за жесткости воды и лишенного влаги воздуха в жилом помещении. Крем, лосьон или флюид, который легко впитывается, придаст коже сияние и подчеркнет завидный рельеф пресса. 

Далее – кожа ягодиц, бедер и икр. Данные места являются одновременно и средствами соблазнения, и проблемными зонами, поскольку именно здесь раньше и чаще всего проявляются первые намеки на «апельсиновую корку». Если комбинировать применение антицеллюлитных средств с активным массажем, можно уменьшить бугристость кожи, сделать ее более ровной и гладкой. После депиляции ног нужно пользоваться специальными гелями, которые охлаждают кожу, снимают покраснение, заживляют небольшие ранки. В состав таких кремов входят вещества, которые способствуют снижению темпа роста волос, что позволит отсрочить следующую процедуру их удаления – рутинную, но неприятную. Кожа ступней – самая плотная и сухая. Чтобы смягчающий крем подействовал, нужно предварительно удалить огрубевшую кожу на пятках и пальцах и только потом массажными движениями завершить уход за ногами. 

В качестве инструментария следует использовать жесткую щетку на длинной ручке, чтобы в процессе водных процедур делать легкий массаж тела, начиная с кончиков пальцев ног и заканчивая шеей. Следует избегать агрессивного механического воздействия на зону декольте, поскольку кожа на данном участке особенно тонкая и чувствительная.

Светлана, www.vitamarg.com