Как создать праздничную атмосферу к Новому Году?

Новогодние праздники одинаково ждут взрослые и дети. Если для детей Новый Год ассоциируется с исполнением желаний, весельем и получением подарков, то для взрослых это время подведения итогов и вступления в новый жизненный этап. Но, часто бывает так – чем ближе праздники, тем меньше хочется, чтобы они наступили. Это не беда – праздничная атмосфера и настроение можно создать. Давайте рассмотрим, как это сделать.

Создание декора.

Как создать праздничную атмосферу к Новому Году? (фото)

Процесс творчества помогает сосредоточиться на положительных эмоциях. Но, создание праздничного декора своими руками помогает окунуться в праздничную атмосферу еще задолго до наступления Нового Года. Творческий процесс лучше совместить с общением. Соберите своих родных людей, поговорите о планах и мечтах на последующий год, обсудите предстоящий праздник. Процесс подготовки захватит вас настолько, что вы с нетерпением будете ожидать прихода праздников.

Подготовка подарков.

Как создать праздничную атмосферу к Новому Году? (фото)

Подумайте, кого бы вы хотели порадовать приятными подарками в Новый Год. Начните присматривать подходящие варианты, купите или сделайте что-то своими руками. В этой статье можете почитать каким новогодним подарком можно удивить и порадовать. Процесс выбора подарка любимым людям поднимет вам настроение, и вы с нетерпением станете ожидать мгновения, когда можно уже будет вручить его. 

Сбросьте все лишнее.

Как создать праздничную атмосферу к Новому Году? (фото)

Каждый взрослый человек начинает анализировать свои достижения, вспоминать ошибки и все, что с ним происходило в этом году. Так мы устроены, но подведение итогов не должно стать причиной для ухудшения настроения. Люди постарше часто задумываются также и о скоротечности времени. Но, важно изменить свое мышление. Если вы отнесетесь к празднику, как к наступлению нового этапа в жизни, который принесет много хороших событий, и вместо сожалений о прошлом будете жить, наслаждаясь настоящим и радостно предвкушая будущее, праздничное настроение придет само собой.

Простите тех, кого не могли простить, попробуйте разобраться с психологическими проблемами и освободить свою душу от негатива. Чем больше лишнего груза вы оставите в этом году, тем проще вам будет окунуться в праздничное настроение. 

Подготовка праздника.

Как создать праздничную атмосферу к Новому Году? (фото)

Начните заранее готовиться к празднику. Распланируйте все, что вы хотите сделать в этот день – начиная меню и заканчивая программой развлечений. Подумайте список гостей – пусть это будут только те люди, с которыми вам по-настоящему хорошо. Приготовьте все, что вам необходимо для праздника – купите наряд, продумайте меню, займитесь прочими организационными моментами. Погружаясь в подготовительную суету, вы ощутите атмосферу праздника задолго до его наступления. 

Начните наряжать елку. Лучше всего использовать искусственную – так вы сохраните одно живое дерево на планете, и сможете дольше наслаждаться нарядной елочкой. У многих из нас ассоциируется праздник с запахом хвои и мандаринов. Мандаринами можно наполнить все фруктовые вазы в квартире, а запах хвои получить из эфирных масел. 

Приятные мелочи. 

Как создать праздничную атмосферу к Новому Году? (фото)

Даже если праздник еще не наступил, вы можете погрузиться в его атмосферу, благодаря небольшим деталям. Такие мелочи, как молекулы, формируют нашу жизнь и весь окружающий мир. Тем более можно из мелочей сформировать праздничную атмосферу. Купите себе на ежедневник обложку с новогодним рисунком, в машине повесьте фигурку Деда Мороза, установите на звонок праздничную песню. 

Найдите и просмотрите хорошие новогодние фильмы, клипы. Можете пересмотреть архив фотографий с прошлых новогодних праздников. Можно мысленно погрузиться в детство – что больше всего наполняло вас положительными эмоциями? Вспомните и воспроизведите ваши детские воспоминания. 

Праздничная атмосфера во многом зависит от вашего настроения, и поэтому стоит понимать – ваше отношение формирует вашу реальность. Примите решение сделать будущий год самым счастливым из всех прожитых ранее, и у вас все получится!   

Елена, www.vitamarg.com