ТОП-5 фасонов юбок для женщин невысокого роста

Женщинам невысокого роста достаточно трудно подобрать одежду, которая бы помогла им немного «вырасти». Однако сделать это вполне реально, следует обратить внимание на определенные фасоны юбок. Благодаря им вы будете казаться выше и стройнее.

Юбка-карандаш

Эта модель – беспроигрышный вариант для низкорослых барышень. Она скроет живот, подчеркнет стройные ноги, ягодицы и талию. Идеальным вариантом станет юбка ниже колена, она визуально вытянет силуэт, и вы будете казаться выше. Отдавайте предпочтение синему, черному, красному оттенкам, тогда образ получится сексуальным. Для этого фасона стилисты рекомендуют подбирать обувь на шпильке.

Юбка с запахом

Модель тоже визуально вытянет силуэт и скроет практически все недостатки фигуры. Однако выбирайте макси-изделия, тогда вы точно станете выше. Чтобы подчеркнуть талию, наденьте широкий пояс. Также этот аксессуар подчеркнет ягодицы. Наверх лучше подобрать легкую блузу с открытыми плечами. Если сделать это не позволяет строгий дресс-код, то лучше выбрать более консервативные варианты.

Юбка-трапеция

Этот фасон превосходно смотрится на любой женщине. Он хорошо маскирует живот, делая акцент на талии. К нему легко подобрать блузку, жакет, куртку, топ. Чтобы визуально увеличить рост, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям с завышенной талией. Аксессуары могут быть любыми, поэтому доверьтесь вашему вкусу. Но лучше всего все же смотрится длинная цепочка с кулоном, брошь, несколько тонких браслетов на запястье.

Юбка-годе

Модель визуально удлиняет силуэт, делая его стройным. В ней фигура будет похожа на песочные часы, поэтому без мужского внимания вы не останетесь. Одежда подчеркнет ягодицы, берда, талию. Чтобы создать романтический образ, наденьте наверх легкую блузу или топ. Дополнить его можно красивыми туфлями на платформе.

Фасон-плиссе

Когда хочется создать практически невесомый лук, отдайте предпочтение этой модели. Желательно выбирать юбки с завышенной талией, тогда силуэт будет казаться стройнее. Чтобы не перегружать образ, откажитесь от аксессуаров. Если без них нельзя, то наденьте серьги-гвоздики и жемчужное ожерелье.

Любой из вышеописанных фасонов платьев поможет вам немного визуально подрасти. Желательно приобрести их себе в гардероб все, тогда вы сможете создавать разные образы. Главное в этом случае - не бояться экспериментов и следить за модными тенденциями.