Несколько способов сэкономить на аренде жилья

Киев - столица Украины и сюда ежедневно съезжаются тысячи, если не десятки тысяч людей. Всем им нужно где-то поселиться. У кого-то есть свое жилье, у кого-то родные и друзья, которые готовы принять гостей в своей доме, кто-то заселится в гостинице, но а кто-то будет искать, где подешевле снять квартиру или комнату. О том, как можно сэкономить на аренде жилья, мы и расскажем в нашей статье.

Многие из приезжих - это туристы, которые приезжают на один-три дня и конечно же ищут гостиницу или где снять квартиру на сутки в Киеве. Но есть и те, кто приезжает сюда на работу из пригорода или других городов. Столица привлекает и манит своими возможностями. Кто-то приезжает, например, за карьерным ростом, другие же стремятся перебраться в насовсем. Логично, что у большинства приезжих нет собственного жилья в столице, поэтому большинство проживают в арендованном жилье.

Однако, аренда даже самой небольшой квартиры или комнаты может съедать половину, если не больше, всех доходов, что, по крайней мере первое время, весьма не радует. Существует несколько способов найти квартиру дешевле и хоть как-то снизить затраты по этой статье расходов.

Проще всего сэкономить на жилье самым непривередливым. Дешевле рыночной стоимости предлагаются квартиры в Киеве без телефона или домофона, не меблированные, на первом этаже. Гораздо дешевле можно найти квартиру, если недостатки вполне ощутимы – отсутствует удобства, например. Здесь существует очень старый жилой фонд, поэтому такие предложения можно встретить, хотя и редко. Недорого можно снять квартиру, которая сдается срочно или на короткий срок.

Несколько способов сэкономить на аренде жилья

Один из наиболее популярных вариантов экономии на аренде жилья – соседи. Вдвоем или втроем снимать недвижимость в столице гораздо выгоднее, чем в одиночку. В отличие от съема комнаты в коммунальной квартире, где соседями может оказаться кто угодно, и изменить ситуацию будет нельзя, в совместное проживание можно выбрать кого-то из друзей, родственников или знакомых. Так будет комфортнее в психологическом плане, к тому же о человеке все будет известно заранее, так что не придется ждать неприятных сюрпризов.

Хорошая возможность сэкономить – искать объявления с пометкой «торг уместен». Ничего зазорного в том, чтобы поторговаться с хозяином квартиры, нет, это вполне распространенная практика на рынке недвижимости. Можно обсуждать скидку и если квартира арендуется на долгий срок – несколько лет, или если вносится солидная предоплата.

Еще один метод, набирающий популярность - поиск жилья через социальные сети. Вы пишете пост о помощи, в котором пишите о себе, о желаемой квартире и примерной ее стоимости и просите ваших друзей и знакомых распространить вашу просьбу среди своих подписчиков, а те, кто реально помогут найти квартиру вашей мечты, обещайте отблагодарить, например, угостить ужином в ресторане или еще каким-нибудь способом. Арендуя квартиру через знакомых или даже знакомых знакомых, очень даже хороший вариант, ведь со своих втридорога не возьмешь.

В общем, найти недорого жилье для аренды можно, главное серьезно и ответственно подойти к выбору.

Источник: http://www.homehotel.com.ua/