Женские пиджаки

Очень часто стильный образ трудно представить без такой удобной и модной вещи, как пиджак. Раньше, пиджаки носили только мужчины, но теперь и женщины смело носят его. Женские пиджаки часто подвергаются смелым дизайнерским решениям и очень отличаются от мужских тем, что могут быть в абсолютно разных стилях, начиная от черного строгого и делового пиджака, заканчивая милым и романтичным розовым пиджачком. Женские пиджаки уже давно заполнили собой модные показы именитых кутюрье и полюбились женщинам всех возрастов, ведь они действительно подходят абсолютно всем, главное только правильно подобрать фасон и цвет.

Создавая модные пиджаки в 2016 дизайнеры решили вернуться к приталенному силуэту и советуют носить именно приталенные пиджаки, подчеркивающие женственность фигуры. Пиджаки такого типа подойдут любому типу фигуры. Особенно, приталенная модель будет хорошо смотреться на «фигуристых» дамах, которым есть что показать. В отличие от предыдущих сезонов, где были популярные более широкие пиджаки, которые делают фигуру ещё более грузной, приталенный пиджак будет скрадывать лишние килограммы и подчеркивать линию талии.

Классические приталенные пиджаки в 2016 году стали самой модной и популярной моделью, как для юных студенток, так и для уверенных в себе дам. Эта модель пиджака универсальна. Классический пиджак был и будет уместен всегда и везде. Они удобные, универсальные и практичные. Цветовая гамма классического пиджака остается все той же. На первом месте, по популярности, остается черный, а далее идут темно-синий, коричневый, серый и бежевый цвета. Пиджак классического кроя можно надевать на учебу, работу, в гости, на различные мероприятия и даже в театр.

Стилисты советуют попробовать поэкспериментировать и начать носить пиджак с ремнем. Раньше когда-то это было модно, и сейчас тенденция снова возвращается. Правда, этот вариант уместен только при ношении костюма. Только в таком случае, ремень с пиджаком смотрятся интересно и не скучно.

Длина пиджаков в этом сезоне может быть самой разной. Тут уже все зависит от особенностей и типа фигуры, а также одежды. Худеньким и стройным девушкам больше подходят укороченные модели пиджаков, а пышным – удлиненные модели. Любая длина пиджака может удачно сочетаться как с брюками, так и с юбками и платьями и вы можете купить женский пиджак подходящий именно вам.

Также в этом году очень модным стал монохромный вариант – пиджак и весь образ в одном цветовом решении. Похоже, дизайнеров зацепили не только монохромные луки с пальто, но они решили проделать то же самое и с пиджаками. Смотрятся такие образы по-настоящему по-королевски, если у пиджака присутствует какой-нибудь принт, например, горох, и весь образ будет выдержан именно с этим принтом. Такое смелое решение будет настоящим вызовом и проявлением характера.

На многих показах мод «засветились» пиджаки-пеплум. Это довльно нестандартная модель, которая отличается наличием баски на лини талии, ну или, немного ниже. Такая модель смотрится несколько неординарно, зато подходит практически любому типу фигуры. Пиджаки-пеплум это хороший вариант для выхода в свет или корпоратива, где хочется быть одетой по-деловому и одновременно продемонстрировать незаурядный вкус.

Жакеты из бархата и вельвета по-прежнему не сдают своих позиций. Особенно в теплое время года они смотрятся уютно и стильно. Вельветовые цветные пиджаки любят носить также из-за их практичности. Их удобно носить как и на каждый день так и на выход. Пиджаки из бархата всегда выглядят роскошно и изысканно. Бархатный пиджак в сочетании с какой-нибудь аппликацией, или ювелирным украшением будет смотреться поистине благородно и роскошно.