Какие проблемы помогает диагностировать УЗИ

УЗИ является высокоточным медицинским методом, который заключается в исследовании внутренних органов с помощью ультразвуковых волн. Все ткани человеческого тела по-разному пропускают ультразвук, что и является основоположным принципом при проведении УЗ-диагностики.

Чтобы определять наличие патологий или осуществлять контроль за работой органов и систем, применяется технология 2D-УЗИ. Для исследования строения органов плода используются 3D-сканеры. Также уже доступна услуга 4D-сканирования, что позволяет получить запись движений плода.

Ультразвуковые исследования являются популярным диагностическим методом. Они не только обеспечивают высокую информативность, но и не имеют негативного воздействия на организм человека. Это абсолютно безболезненная процедура, которая занимает всего несколько минут. В нашей клинике можно сделать УЗИ любого органа быстро и недорого, в отличии от муниципальных поликлиник с вечными очередями и некачественным обслуживанием. У нас работают диагносты высочайшей квалификации.

На данный момент все больше людей страдают от такой болезни, как атеросклероз, которая может иметь летальный исход. Вовремя диагностировать заболевание поможет УЗИ сосудов. Данный метод позволяет оценить их состояние и функциональность, чтобы в случае необходимости начать лечение. Процедура обследования ультразвуком не требует специальной подготовки.

УЗИ суставов позволяет определить причину болезненных ощущений, которые могут быть следствием воспаления или дегенеративного изменения. В ходе исследования изучается функциональность кровотока и сравниваются аналогичные суставы. Исследование позволяет выявить проблемы в самом начале, когда терапия даст максимальные результат.

УЗИ брюшной полости определяет патологические изменения в работе печени, селезенки, поджелудочной железы и желчного пузыря. В ходе обследования врач изучает контуры органов и кровоток. Ультразвуковое сканирование выявляет воспаленные участки и новообразования еще не начальных стадиях. Чтобы добиться максимальной результативности исследования, пациенту следует соблюдать диету, не есть и не принимать медикаменты за 6-8 часов до процедуры.

УЗИ щитовидной железы эффективно для диагностики эндокринологических проблем. Профилактическое исследование рекомендуется проходить каждому человеку ежегодно. Это позволит своевременно обнаружить структурные и прочие патологические изменения в данном органе.