Как правильно выбирать носки

Выбрать носки, подходящие именно Вам, может быть непросто. Главным образом, потому, что каждая торговая марка может иметь свою собственную классификацию размеров. Поэтому важно уметь разбираться в этих системах.

Как определить свой размер?

Предлагаем универсальный метод для определения размера ноги. Для этого вооружитесь карандашом и чистым листом бумаги. Положите лист на пол, снимите обувь и обведите контур стопы карандашом, после чего измерьте линейкой расстояние от кончика пальца до пятки. Эту же процедуру можно проделать и с другой ногой, поскольку длина левой и правой стопы может отличаться. После определения размера необходимо зайти в справку интернет-магазина одежды и обуви, где обычно предоставлены таблицы с расшифровкой размеров для конкретных брендов. Такой метод подходит для определения размера не только носков, но и обуви.

Как выбрать качественные носки?

Носки могут сидеть на ноге по-разному. Многое зависит от материала, из которого сделано изделие, его особенностей, реакции на стирку.
Многие интернет-магазины предлагают покупателям закупать недорогие хлопчатобумажные носки оптом. Такие изделия быстро изнашиваются, но стоят недорого, поэтому у Вас в запасе всегда будет свежая пара носков. Даже если Вы потеряете один носок, как это часто бывает, у Вас всегда найдется ему замена. В продаже можно найти специальные кейсы с годовым запасом носков, которые считаются оригинальным и забавным подарком на праздник.

Если Вы отдаете предпочтение дорогим и качественным изделиям, то рекомендуем ознакомиться с продукцией каждого бренда, чтобы потом выбрать для себя любимых производителей. Также можно почитать отзывы покупателей в сети о тех или иных торговых марках. Лучшими производителями носков считаются английские и итальянские компании.

Определяем качество по материалу

Чтобы выбрать качественные и долговечные носки или чулки, нужно обратить внимание на состав материала. Носки для теплого сезона должны состоять из хлопка. Такие изделия обеспечивают дыхание кожи в жаркие дни, удачно сочетаются с летними костюмами и стильными мужскими туфлями. В холодное время года лучше приобрести носки из шерсти – они прекрасно защищают от холода, не нарушают терморегуляцию. Можно выбрать также носки из синтетических материалов, но они препятствуют теплообмену и дыханию кожи, могут вызывать аллергические реакции, но смотрятся на ноге красиво, подходят под любую обувь. В продаже есть синтетические носки с нейлоновой нитью. Благодаря этому компоненту повышается срок службы изделия, оно становится приятным на ощупь.

Светлана, www.vitamarg.com