Амулеты: значение и иной смысл

Многие люди сегодня верят в силу амулетов. Амулеты представляют для многих защиту, которая заряжена определенным видом энергии. Амулеты могут быть разного происхождения: минерального, растительного или животного. В любом случае, амулетам приписывается магическая сила, которая заставляет многих людей верить в силу этих особенных предметов.

На древних археологических находках найдены амулеты, на которых изображены демоны, а также имена. На некоторых экземплярах были найдены заклинания и обращения к этим сущностям, что роднит амулеты и наговоры. Многие демоны олицетворяют те болезни, от которых они и защищают. То есть, древние люди использовали имя демона против него же. А в легендах и мифах многих древних народов говорится о том, что демон послал человечеству сигнал о том, как можно защититься от него. Нужно написать 12,5 имен нужного существа и повесить над дверным проемом. Тогда путь демону будет в дом закрыт.

На иных версиях амулетов изображаются ангелы и представители светлых сил, которые противостоят определенным демонам. А благодаря влиянию христианской религии изображения на амулетах стали олицетворять с именами святых. Чаще всего, амулеты создаются и в наши дни под определенное имя человека, с которым связан покровитель в мире святых. Например, для Дарьи будет самой надежной защитой изображение со святой Дарией и так далее.

Говоря о защитных заговорах нельзя не упомянуть имя Соломона. Печати Соломона с написанными наговорами – это сильнейший из древних сохранившихся амулетов. На таких амулетах изображается сам Соломон или же ангелы, защищающие людей. Угроза демону является одним из важных атрибутов такого рода амулетов. Что характерно, демоны на таких амулетах изображены в форме змеи.

Камень считается одним из основных материалов для изготовления амулета. Это долговечный и прочный материал, такой амулет передавался во многих семьях из поколения в поколения и считался наследственной ценностью. Еще одна версия использования камня в качестве материала связывают с пирамидами и силой стихии земли. Считалось, что такие камни помогают излечивать раны помимо защиты и исцелять от многих болезней. Подобрать драгоценные и полудрагоценные камни можно на сайте http://gemlovers.ru/tanzanit/.

Многие ученые утверждают, что камни – живые существа. С точки зрения белковых форм жизни, конечно, камень мертв. Но, благодаря многим историческим свидетельствам, учёные считают, что камни обладают частичками сознания и души. А суфийские мудрецы утверждали, что в каждом минерале дремлет частичка Бога.

Подводя итог, можно сказать, что значение амулетов не утратило своего значения и в наши дни. В любом случае, знание этих данных может помочь создать идеальную защиту на любой случай.

Светлана, www.vitamarg.com