Красота улыбки

Улыбка способна творить чудеса, поэтому так важно, что она была искренней и красивой. А для этого нужно, что бы ваши губы и зубы были в порядке.

Начнем с зубов, ведь белоснежные зубы - непременный атрибут женского обаяния.

Ротовая полость должна быть чистой и привлекать приятным запахом. Первопричина неприятного запаха – недобросовестный уход за полостью рта.

Чистка зубов начинается с правильно продуманного выбора зубной щётки. Наиболее приемлемые щётки из нейлона, с небольшой головкой, мягкие и с прямыми краями. Щётку лучше всего менять раз в месяц. Не менее важно выбрать хорошую зубную пасту, например, пасту Blanx. Чистка зубов должна стать ежедневным утренним и вечерним ритуалом.

Также не следует пренебрегать регулярными посещениями стоматолога.

Чтобы сохранить зубы здоровыми, следует уменьшить в своём рационе сладкие блюда и напитки. Чем больше сладостей, тем тщательнее необходимо чистить зубы. Используйте для чистки (кроме зубной щётки) ещё и зубную нить, не пренебрегайте полосканием полости рта. Для полоскания применяйте слегка тёплую воду со щепоткой соли. Очищает зубы и съеденное на ночь яблоко.

С внутренними факторами красивой улыбки разобрались, теперь о внешних.

Красивые губы непременно привлекают к себе внимание, поэтому ни в коем случае не забывайте постоянно следить за их состоянием. Многие женщины почему-то забывают о том, что губы тоже подвержены старению. Конечно, процесс этот можно замедлить. Уход за губами должен быть тщательным. Ежедневно (хотя бы одну минуту) постукивающими движениями на них необходимо наносить жирный крем или изюмную помаду. Это улучшит кровоснабжение губ, сохраняя их свежесть, предохраняя от сухости и потрескивания. Можно использовать и мёд, чтобы добиться тех же результатов.

Закончив чистку зубов, помассируйте щёткой губы и дёсны в течение примерно минуты. Нанесите питательный крем и помассируйте ещё раз. Это вместе с кремом поможет сохранить свежесть губ.

Есть много способов придать губам мягкость и упругость. К ним относится следующее: огуречный сок, маска из творога и сока моркови. Как ни удивительно, благотворное влияние на губы оказывает лед, приложенный на несколько минут.

Улучшить форму губ достаточно легко может губная помада. Наносимый контур зависит от формы лица, размеров и формы рта. Недостаток жирной помады в том, что её сохранность на губах недолгая, поэтому рекомендуется промокнуть их салфеткой, после чего нанести ещё один слой. Можно также покрыть губы блеском. Блеск предохраняет их от высыхания.

Чтобы избежать ранних морщин вокруг рта, не забывайте делать специальную гимнастику для губ.