Преимущества профессиональной чистки зубов

Для каждого человека стремление выглядеть безупречно является абсолютно естественным. Красивая улыбка, белые здоровые зубы – это залог уверенности в себе и гарантия расположения окружающих. Поэтому большинство людей стараются уделять максимум внимания здоровью ротовой полости. Помимо ежедневных гигиенических процедур необходима профессиональная гигиена полости рта, благодаря которой можно чувствовать себя всегда более уверенным и готовым к общению.

Стоматологи рекомендуют проходить плановую проверку ротовой полости минимум один раз в полгода, при условии отсутствия видимых проблем и/или болезненных ощущений. Подобные меры позволяют своевременно диагностировать появление различных заболеваний и не допустить серьезных заболеваний ротовой полости, ведущих к разрушению зубов. В частности, если вовремя начать лечить зубной кариес, можно полностью восстановить эстетическую и физиологическую функцию поврежденного зуба.

Часто стоматологи предлагают своим пациентам такую услугу как профессиональная гигиена полости рта. Это чистка зубов специальными средствами в условиях клиники. Самостоятельно подобная процедура не производится. Подобные меры вместе с личной гигиеной дают отличные результаты и позволяют сохранить здоровые зубы на протяжении длительного периода времени.

Методы профессиональной очистки полости рта в стоматологии:

  • Одним из наиболее популярных и действенных методов является ультразвуковая чистка. Данный способ позволяет аккуратно снимать поддесневой и наддесневой зубной камень. Для эффективного проведения процедуры используются разнообразные насадки и порошки.
  • Ручная чистка производится при помощи разнообразных инструментов и приспособлений. Механическая очистка эффективна для устранения разнообразных отложений с поверхности зубов.

Красивая улыбка и здоровые зубы во многом зависят от качественного и регулярного ухода, а также от ежедневно употребляемой пищи. Рекомендуется снизить чрезмерное потребление сладкой и твердой пищи и разнообразить рацион продуктами, богатыми кальцием и фтором. Курильщикам рекомендуется проводить очистку зубов от камней и налета один раз в 3 месяца. Своевременное удаление различных отложений с зубов оказывает положительное влияние на состояние тканей пародонта. Приучать ухаживать за зубами нужно с малых лет, чтобы поход к стоматологу не казался чем-то ужастным и неприятным.