Как найти свой стиль мужчине?

Раньше следить за собой должны были только девушки. Но в современное время парни тоже должны быть стильными и ухоженными. Вы не знаете как же это – быть стильным? Тогда эта статья именно для вас. Следуя советам, вы всегда будете выглядеть привлекательно и стильно.

Сначала поговорим об общих правилах, которые нужно всегда соблюдать.

  1. Следите за своей одеждой. Не одевайтесь в рваную одежду, кепки, грязные майки. Вместо этого отдайте предпочтения брюкам, рубашкам, туфлям. Они во все времена выглядят стильно. Можете посмотреть советы в журналах или поспрашивать друзей, что вам больше идет. Если вам тяжело ходить в сковывающих рубашках, но вы хотите выглядеть стильно, опробуйте носить поло. Они удобные и у них хороший вид.

  2. Следите за гигиеной. Чистите зубы два раза в день. Мойтесь каждый день, пользуетесь дезодорантом и одеколонами. Стирайте свою одежду, не позволяйте себе ходить в грязной одежде. Гладьте свои рубашки, чтобы не выглядеть неопрятным. Поддерживайте чистоту и в комнате. Делайте уборку и проветривайте помещение.

  3. Ухаживайте за своими волосами. Не забывайте ходить в парикмахерскую, делайте укладку волос, не ходите растрепанными. Если вы отращиваете бороду, следите за ее чистотой и опрятностью. 

Следующее о чем стоит поговорить – манеры.

  1. Соблюдайте правила этикета. Многие думают, что грубое поведение делает их более мужественными – это не так. Мужчины должны относиться к девушкам с заботой.

  2. Развивайтесь во всех областях. Узнавайте новые знания, попробуйте выучить еще один язык, займитесь спортом. Умные мужчины всегда имеют огромное преимущество. Учитесь правильно и красиво говорить. Развивайте словарный запас и красноречие. Больше читайте – начитанному человеку рады везде. Не ругайтесь и не используйте сленг. Они признак отсутствия ума.

  3. Не зацикливайтесь на себе. Не нужно говорить о себе слишком много, а тем более, хвастаться.

Встречают по одежке!

  1. Основным элементом стильной одежды является обувь. Раньше говорили, что о человеке можно судить по обуви, так и остается по сей день. Не покупайте дешевые подделки, которые развалятся через месяц. Потратьте кругленькую сумму на хорошую, качественную и элегантную обувь. От неё очень многое зависит.

  2. Не одевайтесь как подросток. Стоит носить одежду, которая делает вас старше. Таким образом, окружающие люди будут воспринимать вас со всей серьезностью и уважением. Футболки, спортивные штаны и подобную одежду носите только дома или на тренировках. В остальных же случаях отдавайте предпочтение рубашкам, брюкам и туфлям.

  3. Если вы хотите быть стильным, то обходите моду стороной. Мода очень изменчива и буквально за месяц она может кардинально измениться. Всегда придерживайтесь классики. Не бегайте за модными тенденциями.

  4. Рубашки. Имейте несколько рубашек белого цвета. Белые рубашки подходят к любой одежде, так что пока у вас есть хотя бы одна чистая рубашка, у вас есть что надеть.

  5. Приобретите хотя бы один качественный костюм. Лучше всего сделать костюм на заказ, но это стоит немалых денег. И если у вас нет возможности потратить на костюм такую сумму, то лучше купить костюм в магазине. Но там костюмы сделаны по общему размеру и вряд ли он будет сидеть на вас хорошо. В таком случае обратитесь к портному, он может подшить его, сделав костюм идеальным для вас.

  6. Старайтесь поддерживать одежду в хорошем состоянии. Всегда используйте вешалки для ваших костюмов и поддерживаете форму обуви. Чистите обувь кремом.

Главное, не бойтесь экспериментировать. Чтобы найти свой стиль может потребоваться некоторое время.

Олег, www.vitamarg.com