7 причин, чтобы чаще улыбаться

У вас не задался день? Плохое настроение? Болит голова? Начальник без повода ругается? Улыбнитесь! И сразу найдете решение всех ваших проблем. Улыбка – лучший антидот неприятностей! Улыбка – это мозговой процесс, который активирует множество химических процессов и реакций в организме человека. Улыбка — это словно другой язык, используя который, мы можем выразить свои чувства, эмоции, настроение. Вот вам 7 важных причин для того, чтобы улыбнуться.

1. Улыбка убивает стресс.

Улыбка человека даёт сигнал мозгу, что с ним всё в порядке, он счастлив. Тогда организм вырабатывает Эндорфин - гормоны счастья и удовлетворения. Именно они влияют на процесс смягчения болевых ощущений в ответ на стресс. Регулярная выработка этого гормона — залог отличного настроения и эмоционального подъема. Ведь люди которые способны настроить себя и свои мысли на волну хорошего настроения и живут намного лучше.

2. Улыбка – гарантия успеха.

Искренняя широкая улыбка придает чувство уверенности, решительности. Она побеждает страх, гонит тревогу, уничтожает уныние и отчаяние, чувство безнадежности. Улыбка – это залог обаяния, а обаятельные люди успешны и более привлекательны. Улыбка обезоруживает, а это сильнейшее оружие против хамства, невежества, грубости, безразличия и холодности. С ее помощью усиливается доверие людей друг к другу, также она способствует возникновению и закреплению духовной общности.

3. Улыбка – это отличный, а главное, бесплатный тренер вашего лица.

Улыбка задействует до 57 мышц. Улыбаясь, мышцы нашего лица подтягиваются, это срабатывает так называемая внутренняя красота. Она омолаживает нас и придаёт привлекательности. А ещё улыбка формирует вокруг человека положительную атмосферу, которая притягивает окружающих.

4. Улыбка помощник привлекательности.

Улыбка – самый распространённый мимический жест каждого человека. Когда люди улыбаются - это указывает на их готовность к взаимоотношениям, взаимопониманию и получению удовольствия. Лучезарная улыбка - это признак вашего внутреннего спокойствия и комфорта. Благодаря ей, легче всего расположить к себе человека. Важно, чтобы улыбка была искренней и красивой, а для этого, иногда приходится ставить зубные имплантанты. Улыбка приводит в гармонию характер людей, делает их более сдержанными, спокойными и уступчивыми.

5. Улыбка – лекарь от болезней и хандры.

Улыбка стимулирует работу иммунной системы, тем самым улучшая физическое состояние человека. Улыбка помогает снять напряжение, улучшить кровообращение и рециркуляцию кислорода в организме при этом повышая его уровень в крови. Также улыбаясь мы снижаем давление, уменьшаем вероятность приступа астмы, можем рассчитывать на крепкий сон и снижаем уровень сахара в крови.

6. Улыбка как защита.

В ситуации безызвестности улыбнувшись, мы позволим себе расслабиться и сдержать собственные негативные эмоциональные порывы, а также свести на нет ту антипатию, которая может возникнуть к нам у кого-либо из рядом находящихся. Улыбка - это вообще символ и знак снятия напряжения и недоверия, которым пользуются во всём мире.

7. Улыбка способствует долгожительству.

Ценная привычка улыбаться может продлить жизнь, на несколько лет. Ученые подсчитали, что каждая улыбка способна удлинить нашу жизнь как минимум на целых 15 минут. Положительное отношение к реальности, оптимизм во взглядах на жизнь и уверенность в своих силах - это результат использования улыбки на вашем лице.

Вот и будем чаще улыбаться, даже когда сильно заняты или если настроение плохое, а за окном бушует непогода! Приветливая солнечная улыбка, смех, жизнерадостность, лучезарность и искренность покоряет сердца и умы со времени основания мира.