Новый год в Ялте

Ялта это круглогодичный курорт, летом сюда едут за пляжным отдыхом, в межсезонье за горными прогулками и лечением. А на праздники приезжают, чтобы хорошо и весело провести время в волшебном месте.

До середины декабря Ялта непривычно пустынна. На набережной мало туристов, многие гостиницы в Ялте закрыты до начала сезона. Кажется, что город отдыхает.

Все меняется за две недели до Нового года. В город начинают съезжаться туристы, в ресторанах появляются шумные посетители, места в работающих отелях быстро заполняются.

У многих туристов есть традиция встречать Новый год на Набережной имени Ленина.  Это самый красивый, романтичный и недорогой вариант празднования в Ялте. Особенно если приехать на отдых в частный сектор Ялты. 

К празднику Ялта преображается и надевает украшения, на площадях устанавливают елки. На берегу моря можно встретить Деда Мороза, а под зеленой пальмой сфотографироваться со Снегурочкой.

Где будем встречать Новый год?

Новый год в Ялте

Планируя новогоднюю поездку в Ялту лучше заранее определиться с форматом и бюджетом празднования.  Зимний город, приготовившийся к празднику, сказочно хорош, но цены на отдых в Ялте начиная с 25 декабря по 10 января соответствуют отдыху в высокий сезон.

Самый недорогой вариант – это отдых в частном секторе Ялты.  Хозяева специально готовят жилье для новогодних туристов. Сняв квартиру или комнату неподалеку от Набережной имени Ленина можно встретить праздник с бутылочкой шампанского возле моря. Посмотрев салют и поучаствовав в празднествах можно продолжить банкет на съемной квартире.

Второй вариант – просмотреть, что предлагают отели в Ялте и снять подходящие номер. Если номер будет с кухней и возможностью накрыть стол, то можно встретить праздник на набережной, а потом вернуться в номер. Но если нет возможности и желания готовить, то можно воспользоваться многочисленными предложениями кафе и ресторанов и встретить праздник за уже накрытым столом с праздничной программой.

Иногда хозяева небольших отелей и гостевых домов предлагают отдыхающим заказать банкет прямо в столовой заведения. Так же может присутствовать небольшая культурная программа и дискотека.

Если позволяет бюджет и можно встретить праздник в приличном заведении (с проживанием, банкетом, культурной программой и экскурсиями) значит надо обратить внимание, что предлагают крупные отели и санатории Ялты. Как правило, информация о формате и программе праздника появляется в интернете еще летом, тогда же начинается бронирование жилья, которое можно найти на tvil.ru, или сразу всего праздничного пакета.

Яркий и насыщенный праздник гостям Ялты каждый год дарят отели «Ялта-Интурист», «Левант», «Дом творчества Актер», «Бристоль».  Обычно в праздничный тур входит проживание, питание по линии «шведский стол» или «all inclusive», праздничный банкет с шоу-программой в ресторане отеля, посещение СПА. В пакет могут включаться экскурсии и развлечения в праздничные дни.

Праздничная программа зависит от уровня заведения. В новогоднюю ночь гостей развлекают звезды крымской эстрады, выступают актеры, известные ведущие и игроки КВН. Самые элитные заведения приглашают звезд мировой эстрады.