Астрология: верить или нет?

В наше время многие скептически относятся к астрологии, причисляя ее к эзотерике, как гадание или хиромантия. Каким же образом расположение небесных тел может влиять на нашу судьбу или какие-либо склонности к ремеслу?

Учеными уже давно доказано что, каждое из небесных тел имеет свою энергию, которую можно заметить при помощи специально оборудованных телескопов. И хоть звезды находятся от нас на огромном расстоянии, измеряемом в световых годах, их свет все же доходит до нас. Отсюда можно предположить, что и энергия, исходящая от небесных тел влияет на нас в момент рождения.

В Тибете есть традиция, по которой ребенка приводят к астрологу, чтобы тот составил маленькому человеку гороскоп жизни, указал его сильные и слабые стороны, его возможные профессии и таланты.

Многие правители древности пользовались услугами опытных астрологов, затевая войну или отправляясь в длительное путешествие. Если результат прогноза им не нравился, они отменяли или переносили свою поездку на другое время, согласованное с астрологом.

В наше время астрология также популярна, особенно среди женщин. Девушки при выборе спутника часто обращают внимание на знак зодиака партнера, а так же совместимость с ним по гороскопу. Звезды и предсказания позволяют не только определить совместимость с партнером, но и возможные проблемы со здоровьем, что полезно для молодых мам, так как позволяют предупредить и провести профилактическое лечение или обследование возможных заболеваний ребенка.

Чтобы научиться составлять правильные гороскопы, надо не только получить соответствующее образование и знания, надо еще знать полную дату рождения человека, а так же время и географическое место его появления на свет. Не стоит надеяться, что астрологию можно изучить самостоятельно по учебникам, статьям или видео. Астрология сейчас это уже не просто развлечение, а целая наука, освоить самостоятельно которую самому не по силам. Лучше всего обратиться к специалисту в этой области, например, записаться на консультации астролога Валентины Сусляковой. Это особенно важно сделать, если вы не знаете, как поступить, какой вариант выбрать, вы запутались в себе или сбились с пути. Астролог может многое прояснить и объяснить.

Но также не стоит забывать, что многое в жизни зависит и от нас самих, от нашего упорства и стремления достичь поставленной цели. Поэтому даже если в момент рождения планеты были не в том «доме» или находились под неудачным углом, и потому надо сложить руки и ничего не делать - абсурд. Например, родились двойняшки с разницей в пару минут - у них разные лица, разные судьбы, разные характеры, разное предназначение. К астрологии надо прислушиваться, принимать во внимание рекомендации профессионалов, чтобы избежать фатальных ошибок, но также не забывать и о своей интуиции. Человек может изменить свою судьбу, все в его руках!