Три хита летнего макияжа 2016

Помните, как вы выглядите после отпуска? Нежная загорелая чуть обветренная кожа, светлые выгоревшие прядки в волосах и сияющие глаза. Именно так, по мнению бьюти-дизайнеров, выглядит самый актуальный образ для весны-лета 2016. Никаких темных кругов под глазами и уставшей потускневшей кожи. Никаких излишне кричащих красок. Только естественность, свежесть и молодость.

Итак, главные акценты теплого сезона таковы:

• натуральный макияж, не отягощённый лишними красками, ровный тон лица, румянец и слегка загорелая кожа;

• темные помады для губ: бордо, винный, бургунди;

• широкие, естественные брови;

• временные татуировки.

Бордовый и все винные оттенки правят бал в этом сезоне, а в сочетании с темно-серым становятся незаменимым дуэтом. Алый и его производные ушли в прошлое. Также актуальны бронзовые, золотые и кобальтовые цвета. Текстуры лучше выбирать матовые.

Лицо, тон и цвет

Самое важно в наступающем сезоне, это добиться ровного цвета кожи. Чуть загорелая с ярким румянцем и отсутствием следов усталости кожа на лице это залог вашего успеха. Никаких плотных и слишком заметных текстур. Вид должен быть легким и свежим, будто вы только что вернулись с курорта. В тренде здоровая и увлажненная кожа, она словно светится изнутри.

Брови и ресницы

Чтобы получить выразительный взгляд, но при этом не скатится в излишнюю театральность, нужно выделить глаза без использования большого числа косметических средств. Поэтому на первый план выходят брови. Широкие, ухоженные, подчеркивающие сияние глаз. Используйте щеточку и специальные воски для придания бровям нужной формы. А вот ресницы мы только слегка подкрашиваем. Никаких сильно накрашенных ресниц с комочками туши. Только естественный широко распахнутый и светящийся взгляд, его можно приобрести, если использовать накладные ресницы http://prinhouse.ru/nakladnye-resnicy.html

Губы

Дневной макияж не требует нанесения яркой помады. Напротив, если вы нанесете только увлажнение, без лишнего блеска, это будет выглядеть весьма натурально. А вот для создания вечернего макияжа нужно брать темные, даже очень темные тона помады. На модных показах темно бордовые насыщенные, матовые губы были на многих моделях. Такой яркий акцент в макияже позволит создать драматический образ.

Необычные акценты и украшения

Поскольку макияж 2016 лишен активных красок, но выделятся из толпы, очень хочется, то на помощь приходят такие необычные помощники как временные смываемые татуировки и переводные украшения для лица. Временные татуировки далеко не новость и уже давно с успехом дефилируют на подиумах. Раньше преимущественно черного цвета, а в последнее время популярность завоевали золотой и серебряные цвета. С помощью них можно подчеркнуть скулы, выделить глаза и создать любой фантазийный образ. Подчеркнуть свою индивидуальность можно также использовав украшения из мелких страз, выложив их под нижним веком или над бровью. Фантазия и неординарный взгляд на макияж помогут создать необычный, загадочный лук.

Конечно, ограничиваться одним только образом полной натуральности модные дома вас не призывают. На модных дефиле имели место и ретро макияж с использованием разноцветной подводки, и интерпретация на тему смоки-айз с переходом в восточный макияж глаз. Имело место оригинальное использование накладных ресниц, так например их приклеивали на нижнее веко и создавали необычный беззащитный взгляд. Хотя подобные бьюти-образы скорее для самых смелых модниц.

Светлана, www.vitamarg.com