Электрические грелки, что в них нового и безопасны ли они

На место устаревших резиновых грелок пришли электрические. Они наиболее популярны и востребованы из всех видов грелок, благодаря термостату. Встроенный термостат позволяет самому регулировать температуру прибора и выбирать наиболее комфортную.

В отличие от резиновых, тепло в них можно сохранять часами. Пока не отключишь электрогрелку от сети, лечиться её сухим теплом можно столько, сколько хочется. Сухое тепло в отличие о влажного, которое выделяет резиновая грелка, очень полезно при заболеваниях суставов, позвоночника, подбробнее о данном товаре узнайте здесь.

Она необходима больным, перенесшим инсульт, в результате которого пострадали функции верхних или нижних конечностей. Плохое периферическое кровообращение в сосудах приводит к тому, что конечности постоянно мёрзнут даже летом. Электрическая грелка с возможностью выбирать для себя наиболее комфортный уровень теплового воздействия – хороший подарок для таких больных.

Несомненны плюс таких изделий – это великое разнообразие форм, разновидностей и предназначения.

Электрические приборы сейчас можно найти буквально для любого участка тела и прогреть любую проблемную зону. Ещё они называются анатомическими. Существуют грелки в виде воротников и валиков – для прогрева шеи, в виде «сапог» - для лечения больных верхних конечностей, в виде рукавичек – для рук.

Многие современные приспособления снабжены такой полезной функцией, как массаж.Такая грелка пригодится в тех случаях, если по какой-то причине вам предстоит находиться в плохо отапливаемом помещении (грелка «сапог» не даст ногам замёрзнуть). Она отогреет в холодный зимний день после долгого пребывания на морозе. В конце концов, такое устройство - это просто предмет уюта и комфорта. Сухое приятное тепло снимет нервное напряжение после рабочего дня, расслабит мускулатуру и облегчит боль в любом участке тела, к которому вы приложите грелку.

Минусы электрических грелок

Это то, что они могут работать только от источника электроэнергии, то есть использовать прибор можно только стационарно. Ещё один минус – спать с такой грелкой всю ночь опасно: всё-таки это – электрический прибор. И, как любой бытовой прибор, питаемый за счёт электричества, он не гарантирует абсолютную безопасность.Разнообразие всевозможных видов грелок поможет выбрать ту, которая точно отвечала бы вашим потребностям:

  • для ступней;
  • портативная для рук;
  • для шеи.

А также на любой вкус имеются электрические простыни, электроодеяла и электроматрасы.