Базовый гардероб, или как быть неповторимой, не перегружая шкаф

Такое случается в жизни любой девушки. Как-то утром, открыв дверцы шкафа, ты понимаешь - это все не то и пришло время больших и необратимых перемен. Любимое платье стерто до дыр, джинсы не радуют новизной, а джемперы и свитерочки лоснятся и смешат своей несовременностью и вытянутыми локотками.

Отметем первую пришедшую в голову мысль рвануть в торговый центр и истратить все сбережения на кучку супермодных и стильных вещиц. Ведь давным-давно настоящим модницам известно словосочетание "базовый гардероб", который представляет собой всего несколько вещей, которые можно легко сочетать друг с другом. Итак, сейчас мы разберемся, что может войти в наш базовый гардероб летом и зимой.

Набор зимних базовых вещей

Холодная температура воздуха зимой сама по себе наталкивает на мысль, одеться потеплей, но есть некий свод правил, что же нам просто необходимо, для того чтоб всегда выглядеть отлично.

- Главное правило в том, что твои вещи должны дружить между собой по стилю и цвету, а также быть взаимозаменяемыми.

- Все вещи должны быть хорошего качества, а не шиты ленивыми китайцами, которые даже строчки заделать не могут, как следует. Лучше иметь один дорогой стильный жакет, который прослужит долго, чем пять синтетических кофточек отвратительного вида уже после первой стирки.

- Цветовая гамма вещей в "базе" не должна быть разнообразной. Три цвета более чем достаточно.

- И еще очень важный момент. В базовом гардеробе не место супермодным слишком "заметным" вещам. Во первых они быстро устареют, ну а во вторых привлекут внимание к себе, а не к тебе. Окружающие запомнят их и одеться в пиджак с рисунком из страз, например второй раз, будет проблематично. Ибо коллеги решат, что одеть тебе больше нечего.

Вот список вещей, нужных в зимнем базовом гардеробе:

Теплый, уютный шерстяной или полушерстяной костюм в деловом стиле, плотная юбка макси, брюки из шерсти или драпа. Также не обойтись без теплой водолазки крупной вязки, не тонкого кардигана нейтральных цветов, и конечно, верхней одежды (шуба, дубленка или пуховое пальто). Понадобятся меховая и трикотажная шапки, демисезонное классическое пальто, зимняя и демисезонная обувь - сапоги и ботинки, ну и шарфы в подходящей Вам цветовой гамме. Пожалуй, этого хватит.

Базовый гардероб, или как быть неповторимой

Летний гардероб - база

Ознакомившись с зимним базовым гардеробом и поняв принципы формирования, составить его на лето проблемой не будет. Запомнить тут надо только одно. Натуральные дышащие ткани. И никакой синтетики.

Летняя одежда очень многообразна. Это и легкие платья, туники, сарафаны на тоненьких лямочках, льняные брюки, шорты, летящие юбки, майки. Сандалии и босоножки. Темные очки и плетеные сумки.

В какой-то степени базовый гардероб летом составить сложней, ведь с витрин так и манят яркие цвета и пестрые принты. Надо взять себя в руки и охладить голову. Тебе ведь не нужны лишние тряпки занимающие место в шкафу.

Если правильно подобрать одежду она станет помощником в создании ежедневных ярких, запоминающихся и неповторимых образов. А разбавленная подходящими стильными аксессуарами вещь сделает тебя королевой и на работе и в отпуске.

Набор базовых вещей лета:

Простой легкий летний плащ или пальто одного из твоих цветов, тонкий трикотажный кардиган, простая белая футболка, топ, однотонные джинсы синего или голубого цвета, тельняшка, светлая юбка средней длины, сандалии на ремешках, большая и маленькая сумки, босоножки на среднем каблуке с закрытым носом, балетки, очки классической формы.

Основное правило базового гардероба. Эти вещи вне моды. Они должны быть именно твоими, в одном стиле. Можно дополнять их разными аксессуарами и всегда выглядеть по-разному. Успехов тебе в создании своего базового гардероба.

Светлана, www.vitamarg.com