Как выбрать качественную косметику

Вопрос довольно-таки сложный, так как в наше время её разнообразие довольно велико. И порой даже дорогие как нам казалось товары оказываются подделкой.

Поэтому многие задаются вопросом как найти качественный товар и не платить сумасшедшие деньги за него. Каждая женщина хочет быть красивой и многие девушки несмотря на свою природную красоту пользуются косметикой. И сейчас почти у каждой девушки найдётся стандартный набор в косметичке: Тушь для ресниц, помада или блеск для губ, пудра для лица, тени для век, тональный крем. Давайте разберём один из этих косметических товаров. При этом, чтобы хорошо выглядеть, желательно следить не только за косметикой, но и покупать качественный шампунь, например, выбирая товары из Финляндии.

Как выбрать достойную тушь для ваших глаз, которая не навредит, а лишь подчеркнёт ваши реснички? Если девушке предложили бы выбрать лишь один элемент декоративной косметики, то это была бы тушь, заявляем вам с полной уверенностью. Ведь только одной туши достаточно чтобы подчеркнуть выразительность взгляда. Казалось бы что самая лучшая тушь та, которой пользуются визажисты, но это не так. Тушь это индивидуальное средство, и для каждой женщины подходит определённая кисточка, марка и самое главное состав туши.В наше время не составит труда найти этот косметический продукт, при том на ваш «вкус и цвет». Будь ода для придания объёма или длины и т.п. Приобрести её можно начиная с рынка и заканчивая дорогим бутиком. Как мы знаем самая стандартная тушь чёрного цвета, но и тут производители нашли более интересные варианты, тушь производят в разнообразных цветах: зелёная, фиолетовая, синяя и конечно же самая естественная коричневая тушь. Теперь немного погрузимся в историю этой дамской штучки.

Как ни странно знаменитую тушь "Мэйбеллин" создал химик и при том мужчина Терри Уильямс он смешал сажу с вазилином, так и получилась всем знаменитая тушь "Мэйбеллин" затем благодаря Макс Фактору в тушь добавился ещё один индигриент карнаубский воск что добавило ресница не только цвета, но ещё и блеска. А вот уже первую в мире водостойкую тушь создала женщина, ну согласитесь как ни женщине знать что попадя под плохую погоду вся красота в буквальном смысле просто «потечёт» по лицу, и этой женщиной была Элена Рубинштейн, но как оказалось не столь удачно так как водостойкий эффект туши был создан при помощи скипидара и у многих женщин на него была выявлена аллергия не говоря уже о запахе данного косметического продукта. Ну а теперь вернёмся в наше время и давайте разберём всё же как нам выбрать столь «опасный» для здоровья глаз товар.

Когда мы выбираем тушь мы должны задуматься не только о результате красоты ресниц (объем, длина и т. д) Но и о составе продукта , чтобы не получить аллергию или ещё чего хуже.

Вот критерии по которым мы можем определить качество туши:

- Запах
- Текстура
- Состав
- Срок годности

Перед покупкой данного продукта или уже после покупки товара как открыли тушь обязательно обратите внимание на запах туши, у качественной туши запах должен быть приятным или слегка отдавать воском либо его не должно быть совсем, если тушь имеет резкий, противный или химический запах такой товар лучше не использовать, так как вы рискуйте здоровьем не только ваших ресничек, но и глаз. Если тушь имеет такой запах значит она либо неправильно хранилась, либо у неё истёк срок годности и такой товар лучше сразу выбросить в целях своего же здоровья.

Затем нужно посмотреть данной туши, она должна быть средней густоты т.е. не жидкой и не слишком густой и без комочков. Такая тушь долго вам не прослужит.

По составу в неё должны входить натуральные продукты ну или хотя бы большая часть состава должна состоять из них. Понятно что без каких либо химических компонентов любая химическая продукция не прослужит нам долго, но давайте разберём какие натуральные компоненты должны входить в состав туши:

• Кератин
• Меланин
• Ланолин
• Пантенол
• Протеины
• Витамины
• Консерванты

И наверное самое главное правило – Это срок годности туши. Тушь нужно менять раз в 3 месяца и желательно чтобы лишь один человек пользовался данным продуктом. Так же не забывайте ухаживать за вашими ресничками, питать их различными маслами и т.д.

Ну вот и все главные правила при выборе хорошей туши, если им следовать то ваши реснички будут в полном порядке.

Светлана, www.vitamarg.com