Спортивное питание от Scitec Nutrition

Фирма Scitec Nutrition родом из Америки, но ее производственные мощности сосредоточены в Восточной Европе. Возможно, поэтому спортивное питание такой известной компании, имея отменное качество, стоит сравнительно недорого. Помимо лояльной ценовой политики, успешному продвижению продукции способствует и агрессивная маркетинговая стратегия. Работая с 1996 года, компания освоила рынки 20 стран, считается одним из мировых лидеров по производству спортивного питания.

В качестве сырья производитель использует только проверенные натуральные ингредиенты, закупаемые в США, Германии и Японии. Все компоненты, используемые компанией в производстве, обязательно сертифицированы. Контроль качества происходит не только на стадии закупки сырья, но и на последующих этапах производства и расфасовки. Scitec Nutrition, кроме выпуска спортивных добавок, занимается также исследовательской работой, направленной на совершенствование имеющихся формул.

Среди ассортимента товаров есть:

  • протеины и белковые батончики;
  • углеводные коктейли для роста мышц;
  • аминокислотные комплексы;
  • креатин моногидрат и креатиновые смеси;
  • предтренировочные препараты;
  • глутамин, карнитин, ВСАА;
  • жиросжигающие добавки;
  • глюкозамин- и хондроитинсодержащие продукты;
  • минералы и витамины.

Отличительная особенность концентратов сыворотки и изолятов от Scitec Nutrition – слегка пониженное содержание белка по сравнению с аналогичными продуктами других марок. Вместе с тем протеины данной фирмы лучше растворяются и имеют приятный вкус. Среди предтренировочных комплексов популярностью пользуется Big Bang, в состав которого входят экстракты трибулуса и зеленого чая, глютамины, азотные бустеры, креатины.

Одна из новинок – серия для функционального спорта Wod Crusher. Препараты этой линии способствуют быстрому восстановлению организма после интенсивных тренировок, улучшают иммунитет. Они предназначены и для атлетов-любителей, и для профессионалов. В разработке продуктов принимали участие ведущие спортивные фармакологи и диетологи США. Специально для спортсменов, занимающихся единоборствами, компания создала серию Head Crusher. К сравнительно новым (2013 года) разработкам Scitec Nutrition относится и линия Muscle Army. Ее дизайн выдержан в стиле милитари.