zimnie golovnye ubory

Беречь здоровье очень важно для человеческого организма, ведь когда человек здоров, он хочет жить, у него хорошее настроение, стремление к работе и прочим заботам. Не стоит пренебрегать в холодное время года головными уборами. Эта необходимая вещь не только поможет избежать таких болезней, как отит, менингит, фурункулы в слуховом проходе, нарушение лицевого нерва, выпадение волос, но и придаст индивидуальности и стилю вашего внешнего вида. В мире моды существует множество головных уборов, главное, правильно их подобрать.

Меховая женская шапка, например, пользуется большим спросом, подходит для сильных морозов. Шьется она из меха таких животных, но чаще всего можно встретить изделия из искусственного меха. Такой атрибут гардероба представительниц прекрасного пола подходит для любителей шика и роскоши в одежде. При выборе шапки из натурального меха обратите внимание на ее качество, погладив против шерсти, при этом мех должен быть мягкий и упругий без залысин. Необходимо взявшись за мех немного потрусить, хорошего качества убор не оставит в руках ворса, отсутствует запах покраски меха, отличается легкостью.

Как любое меховое изделие, требует особого ухода, чтобы у него было свое место или банка, которая будет повторять ее форму. При чистке можно использовать бензин с крахмалом, со временем бензин выветрится, а крахмал нужно вычесывать. Меховые изделия не стирают, не брызгают парфюмом, при хранении до следующего сезона необходимо к изделию положить специальное средство от моли.

Вязаные шапки сейчас тоже в моде, предназначены для тех, кто ценит практичность и доступность в цене. Очень хорошо согревают от холода (особенно, если они из натуральной пряжи или с добавлением шерстяной нитки), придают стильный вид, подходят разным направлениям моды.

Они бывают таких видов:

шапки-ушанки;

шапки шлемы;

шапки-чулки;

стандартные.

В виде украшения к шапкам пришивают различные бубоны, логотипы, ушки, брошки, стразы и многое другое.

Женщины утонченного вкуса (смелые) предпочитают головные уборы из фетра. Как известно, фетр - это натуральный материал, который замечательно пропускает влагу и воздух, при этом удерживает тепло. Очень важно правильно подобрать размер. Данный головной убор требует специального ухода. Старайтесь избегать попадания капель дождя, чтобы не спровоцировать деформацию убора. Желательно выделить место для хранения изделия, имеющие горизонтальную поверхность. Надо время для ухода, чтобы чистить головной убор, во избежание пыли, которая со временем может превратиться в пятна, а с ними уже ничего не сделаешь.

Надо носить головные уборы, что даст возможность беречь свое здоровье, и одновременно быть привлекательными в любую погоду.