5 вещей, без которых женщине не обойтись на пляже

Собираясь на пляж, кроме полотенца, солнцезащитных очков и крема против загара следует обязательно прихватить с собой несколько нужных вещей для отдыха.

Пляжная сумка

Относится к одному из первых и наиболее важных атрибутов. Без большой и вместительной сумки вы просто не сможете взять с собой на отдых к морю все необходимые вещи. Туда можно положить купальник, полотенце, кошелёк, косметичку, пляжный коврик, книгу и многие другие нужные вещи.

Как всегда, в новом купальном сезоне будут актуальны модные пляжные сумки из плетёных и вязаных материалов, льна, нейлона или прозрачной плёнки. Не менее популярными могут быть сумки в виде мешков, рюкзаков или корзинок с открытым или закрытым верхом.

Все они очень лёгкие, удобные и отличаются своей оригинальностью и вместительностью. Их украшают всевозможными лентами, бантами, плетениями или соломкой, сочетающими в себе контрастные цвета. Выбранный цвет пляжной сумки должен обязательно сочетаться с другими составляющими пляжного гардероба, к которым относится шляпа, парео и купальник.

Пляжный купальник

Модели пляжных купальников можно подобрать не только по цвету, но и по нужным функциям. Все они делятся на:

  • слитные, цельные закрытого типа, изготовленные из более прочных тканей. Они способны скрывать недостатки женской фигуры и могут использоваться не только для отдыха на пляже, но и для занятия спортом;
  • максимально открытые раздельные купальники изготовлены из более простых тканей и, как правило, предназначены для получения красивого загара и отдыха у водоемов. Из категории раздельных купальников выделяются бикини, которые подходят женщинам с красивой фигурой. Они отличаются небольшими трусиками и тонкими бретельками на бюстгальтере;
  • монокини - это облегченные слитные купальники, которые имеют глубокие вырезы по бокам и отличаются от раздельных только тем, что их верх и низ соединены между собой декоративной цепочкой или полоской ткани. Могут быть с закрытым или открытым животом, а также с ассиметричными вырезами. Они изготавливаются из более дорогих тканей и не используют для принятия солнечных ванн, но хорошо подойдут для прогулок на яхте или пеших прогулок по пляжу, а также для пляжных вечеринок.

Парео

Для разнообразия вашего пляжного гардероба следует взять с собой парео. Из большого количества вариантов этого вида одежды можно остановить свой выбор на моделях:

  • трансформерах;
  • с завязками, которые может завязать даже новичок;
  • наиболее приятных для кожи, изготовленных из атласа;
  • с печатными узорами и цветочными принтами;
  • коротких и длинных вариантов.

Главное в процессе выбора - помнить об удобстве и цветовых сочетаниях и при этом комбинировать, создавая красочные, яркие или же элегантные летние образы.

Пляжная туника

К одному из важных элементов пляжного гардероба можно отнести пляжную тунику. В сочетании с правильно подобранной туникой любой купальник превратится в завершенный и продуманный образ. Красивая и модная туника может иметь разную длину и должна подчёркивать фигуру и достоинства загорелого тела.

Эта одежда имеет разнообразные фасоны. При желании можно приобрести свободно облегающую фигуру тунику-пончо, которая в случае необходимости стягивается ремешком, подчеркивая женскую талию. Не менее актуальны модели классического покроя с V-образным вырезом или с вырезом в форме лодочки. Будут интересны вязанные ажурные или трикотажные модели, которые хорошо комбинируются с другими предметами пляжного гардероба.

Головные уборы

Пляжные шляпы с большими полями всегда остаются вне времени и моды. Они, по сравнению со шляпами с узкими полями, всегда прикроют длинные волосы, уберегая их от разрушения протеина и выгорания, и надёжно защитят при этом кожу лица от палящих солнечных лучей. И в текущем сезоне соломенные шляпы с большими полями будут по-прежнему в моде. Они отлично подойдут практически под любой стиль и под любые расцветки пляжных костюмов. Особый шарм они смогут придать романтическому или ретро образу. Очень красиво шляпы будут смотреться, если их украсить такими декоративными элементами, как широкие ленты, крупные цветы или атласные банты Они будут отличным дополнением к длинным пляжным платьям или сарафанам.

Светлана, www.vitamarg.com