Сколько нужно времени, чтобы подготовиться к свадьбе

От момента помолвки жениха и невесты проходит обычно несколько месяцев. И если Вы настроены быть неотразимой на торжестве, то лучше не упустить такую возможность и начать подготовку уже сейчас.

6-8 месяцев до торжества

Если Вы решились изменить свой стиль, то лучше сделать это сейчас. Таким образом, у Вас будет достаточно времени, чтобы убедиться, идет ли Вам эта прическа или подобранный цвет волос. Немаловажным будет и состояние Ваших волос. Если они раньше были сильно повреждены (после осветления или химии) то сейчас самое время начать его лечить и восстанавливать. Такого времени будет вполне достаточно.

4-6 месяцев до торжества

Подготовка к свадьбе, это всегда очень радостное, но в тоже время волнительное событие. Чтобы организовать по-настоящему яркое событие, можно обратиться к товарищам, которые уже прошли всю эту суету. Или в качестве вдохновения поискать информацию на сайтах в интернете. Самое главное – это не паниковать, если что-то пошло не так, всегда есть время все исправить. Также можете обратиться в агентство Купидон.

Сколько нужно времени, чтобы подготовиться к свадьбе

2-4 месяца до торжества

Это то самое подходящее время, чтобы начать поиск хорошего парикмахера, визажиста и мастера маникюра. Ведь чем ближе дата свадьбы, тем больше нужно сделать, и что-то может просто вылететь из головы. Если Вы не хотите таких маленьких оплошностей, то можно создать свой список дел, и просто поэтапно следовать ему. На крайний случай у Вас всегда должна быть ответственная подружка невесты, которая всегда поможет в нужную минуту.

1 месяц до свадебного торжества

1 месяц до свадебного торжества

Что может красить лучше девушку лучше, чем сияющие глаза и белоснежная улыбка? Если с блеском в глазах нет проблем, да еще и накануне такого важного события, то вот белизне зубов нужно уделить особое внимание. И лучше всего доверить свои зубки лучшему специалисту, а Вы ведь знаете, что запись к таким мастерам проводиться заранее, поэтому, не теряем времени!

2 недели до события

Самое время перезвонить в салон и проверить бронирование на нужную Вам дату, чтобы не было никаких оплошностей. Еще было бы неплохо подобрать со своим стилистом пример той прически, которую вы хотите, и подойдет ли она под платье. После того, как подберете нужный вариант прически, обязательно нужно поговорить и с визажистом. Чтобы вместе подобрать красивый макияж заранее, а не прямо в день свадьбы. И это тоже можно отрепетировать.

подготовиться к свадьбе

1 неделя до свадьбы

Пока есть время, нужно проверить все ли есть для торжества и докупить то, что еще не купили. Таким образом, Вы сумеете избежать ненужной суеты перед торжеством, сохранить нервы и позитивный настрой.

Категорически не рекомендуется проводить тестирование с новыми видами косметики по уходу за собой. Так как неизвестно, как поведет себя ваша кожа, а красное лицо или шелушения по коже, точно не украсят Ваш праздник.

подготовиться к свадьбе

День перед свадьбой

И вот теперь, когда все готово, и все подготовительные процессы позади, можно уделить время себе. Этот день – день отдыха. Можно сходить на массаж или просто прогуляться с подругами. Не считая всех радостей впереди, это поможет Вам отдохнуть и расслабиться.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com