С красивой улыбкой по жизни

Улыбка является не только показателем здоровья, но и украшением нас самих. Ведь, если вы замечали, люди более активно идут на контакт, если во время улыбки видны ровные и белые зубки, а не кровоточащие бугры с чёрными пятнами и жёлтым налётом.

Красивая улыбка может свидетельствовать о здоровье организма, как и наоборот. А иногда болезнь зубов может быть причиной такого заболевания как диабет. А если во время не обратиться к стоматологу кариеса, помимо простой боли можно заработать и инфекционные заболевания. Если у вас еще нет врача, которому бы вы могли доверить свои зубы, то подобрать хорошего специалиста можно через интернет. К примеру, если вас интересуют стоматологи Николаева, то в интернете можно не только узнать, где находится ближайщий к вам врач ивремя его приема, но также почитать отзывы о клинике и самом враче.

Следует помнить, что чистка зубов должна быть два раза в день, в обязательном порядке. И это не только чистка зубной щеткой, но и про зубную нитью не стоит забывать. А на протяжении всего дня следует полоскать рот специальными растворами, особенно если вы являетесь сладкоежкой.

Как же происходит так, что пренебрегая простой гигиеной рта вы можете заболеть инфекционным заболеванием?

А все происходит очень просто. При нарастании зубного налёта образуется зубной камень, а он в свою очередь при попадании в легкие может и вызывать негативные последствия. Также зубной налет опасен тем, что из-за него могут попросту выпадать зубы. Происходит это потому, что бактерии попадают в зуб и разрушают его у корня. Внимательно относитесь к своим зубам и деснам, и при первых же симптомах незамедлительно обратитесь к хорошему стоматологу https://doc.ua/nikolaev.

Тревожными симптомами является плохой запах изо рта, припухлость десен, болезненность десен, кровоточивость. А если у вас заболел зуб, то скорей всего у вас появился кариес. Кариес - это коротко говоря, гниение зуба. Оно происходит по причине остатка пищи на зубах. В первую очередь страдает эмаль, но может добраться и до нерва. Вот тогда вы и начинаете ощущать боль. Наиболее распространённая пища, вызывающая кариес является выпечка, газированные напитки, сладости.

Кариес нуждается в лечении. Стоматолог почистит специальными инструментами разрушенное место и установит пломбу. Если же зуб очень больной и его не удаётся спасти, врач советует или установку коронки или же полное удаление.

Также следует отметить и пространство между зубов. И конечно, его следует аккуратно и своевременно чистить. А неправильное размещение зубов способствует росту бактерий в труднодоступных местах. Чтобы устранить эту проблему следует обратиться к стоматологу и он установит вам брекеты или другие устройства для коррекции зубов.

И конечно же следует помнить, что лучше профилактика, чем лечение и последствия болезней.

Ольга, www.vitamarg.com