Ухоженные руки – гордость любой женщины

Любая женщина, которая себя уважает, должна хотя бы раз в неделю заботиться о своих руках и ногтяхногтях, делая маски и маникюр, ведь ухоженные красивые руки это как визитная карточка, они все время находятся на виду. Однако. в бешенном ритме современной жизни далеко не у всех и не всегда получается посетить салон красоты, да и цены с каждым годом в салонах растут. Поэтому многие учатся ухаживать за собой в домашних условиях.

Разновидности маникюра

Вначале стоит разобраться с разными видами маникюра и решить, какой подойдет вам по технике выполнения и по результатам.

Классический – обрезной маникюр. Не все женщины решаются на такой маникюр. Он достаточно травматичен, требует идеально заточенных инструментов: щипчиков или заостренных ножниц. Кутикула удаляется по максимуму к коже, часто можно задеть и близ лежащие ткани, что приведет к воспалению. Этот вид маникюра стоит выбрать женщинам с грубой кутикулой, обрабатывать ее стоит аккуратно, ведь любое воспаление может вызвать еще более сильный рост и грубость кутикулы.

Процедура европейского (необрезного) маникюра заключается в растворении кутикулы мягкими кислотами типа молочной или фруктовой. Такой маникюр могут делать женщины с негрубой кутикулой, но важно помнить, что к химическим препаратам может быть повышенная чувствительность, особенно если кожа тонкая и предрасположенность к аллергии.

Научиться правильно делать маникюр можно, пройдя курсы маникюра. Такие навыки пригодятся, несомненно, любой женщине.

Что стоит приобрести для маникюра?

Маникюр требует кроме определенных навыков, но и хороших инструментов. Вам пригодятся:

• Маникюрные ножницы,
• Металлическая лопаточка или палочка, сделанная из апельсинового дерева, для отодвигания кутикулы,
• Пилочка для ногтей,
• Металлические щипчики для обрезного маникюра. Материал при покупке очень важен, лучше брать хирургическую сталь, из материалов она долговечнее и инструменты из нее не так быстро становятся тупыми.
• Средства для ванночек: емкость, масло, лучше оливковое,
• Для удаления лака: желательно средство без ацетона, диски ватные или палочки,
• Средство для удаления кутикулы,
• Крем или крем-маска для рук,
• Различные лаки для ногтей (лучше иметь не один и не два, а для разных случаев жизни и под различные наряды).
• База и закрепитель. С ними ваш маникюр будет радовать не один день.

Предлагается огромное число курсов по маникюру. Несомненно, они имеют свои преимущества:

1) Наглядность. В теории все читать легко, а на практике можно столкнуться с многими проблемами, могут возникать вопросы по ходу.

2) Помощь при выборе инструментов, советы по материалам и фирмам.

3) Только на курсах мастера делятся тонкостями в своей работе, такого не прочитаешь в интернете.

Курсы будут полезны не только новичкам, ведь с каждым годом появляется новые технологии, новые средства и методы маникюра, новые лаки и покрытия, а также способы их нанесения.

Источник: http://studio-kapriz.ru/