Голливудская улыбка… Так ли все просто?

Иметь красивую улыбку мечтают все, потому что она может помочь в абсолютно любой девушке, тем более девушке. Даме достаточно просто улыбнуться и на нее, несомненно, обратит внимание понравившийся мужчина, да и вообще, когда девушка имеет обворожительную улыбку, многие дела она может решать достаточно легко. Однако для того, чтобы поддерживать красоту и главное здоровье своих зубов, нужно прилагать некоторые усилия. Например, обязательно хотя бы раз в полгода посещать профессионального стоматолога, который будет контролировать состояние зубов, и лечить их по мере надобности.

Многие люди не приходят в стоматологические клиники до тех пор, пока зубы не начинают болеть, и это огромная ошибка. Дело в том, что, если у человека отсутствует зубная боль и другой дискомфорт в полости рта, это отнюдь не значит, что с зубами нет проблем. Их можно некоторое время абсолютно не замечать, однако состояние зубов будет ухудшаться и в дальнейшем помочь им будет гораздо сложнее, именно для этого необходимы визиты к стоматологу, который сможет выявить все проблемы на ранней стадии и устранить их.

На цвет зубов очень сильно влияет питание, например, такие напитки как кофе и чай способны сделать эмаль более желтой, а желтые зубы явно не могут быть привлекательными, из-за этого у девушек, да и у мужчин, возникают определенные комплексы, с которыми не так просто справиться. Конечно, полностью отказываться от этих напитков совершенно необязательно, есть некоторые продукты, которые смогут помочь вернуть эмали природную белизну.

Например, на цвет зубов положительное влияние оказывает сок лимона, не секрет, что он отлично отбеливает даже кожу, что уж говорить про зубы. Применять его рекомендуется примерно раз в неделю, нужно сделать раствор из лимонного сока и обычной соды, и чистить им зубы вместо зубной пасты, эффект действительно превзойдет все ожидания. Можете сходить на консультацию к стоматологу http://sdent-clinic.ru/uslugi/implantaciya/odnomomentnaja-implantacija/ за профессиональным советом.

Свежая клубника также способна отбелить зубы. Ее необходимо хорошенько размять вилкой и смешать с пищевой содой. Массу нужно нанести на зубы всего лишь на несколько минут, после чего прополоскать полость рта чистой водой. Желтизна зубов действительно станет гораздо меньше.

Если взбить при помощи блендера кожуру от апельсина вместе с лавровым листом, и в последствии смешивать полученную массу с привычной зубной пастой, можно добиться просто потрясающего эффекта. Кроме того, можно иногда полоскать рот водой с добавлением яблочного уксуса. Он отлично убивает все вредоносные бактерии, соответственно, полость рта станет гораздо чище.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com