Типичные ошибки при выборе букетов

В современном обществе подарить цветы – это значит выразить свои чувства или эмоции, поэтому к выбору букета всегда нужно подходить с ответственностью и некоторой осторожностью, ведь неправильно выбранный презент может испортить впечатление праздника. Очень просто купить цветы, но как их правильно преподнести? Постараемся разобраться в этой статье.

Одной из основных ошибок считается мнение, что цветы стоит преподносить исключительно при наличии какого-либо повода. Мы рекомендуем вам забыть об этом и дарить растения в подарок просто так: ваши родные обязательно оценят данное проявление внимания с вашей стороны.

Типичные ошибки при выборе букетов

Не менее часто встречающейся ошибкой является тенденция дарить цветы, которые не нравятся получателю, хотя такого промаха можно запросто избежать: достаточно лишь заранее узнать о предпочтениях близкого вам человека.

Выбор упаковки не менее важен, чем выбор растений. Дарители зачастую делают выбор в пользу больших конструкций, перегруженных всевозможными элементами. Однако немногие знают, что лучше отдать предпочтение оригинальным неброским букетам, красота которых подчёркнута «лёгким» лаконичным оформлением.

Всем известно, что у нас принято дарить нечётное количество растений в букете. Важно убедиться, что ваш букет соответствует этому требованию, иначе вы рискуете попасть в весьма неловкую ситуацию.

Типичные ошибки при выборе букетов

Еще один чрезвычайно важный момент - это то, как вы преподнесете букет. Постарайтесь заранее сформулировать сопроводительные слова, которые Вы будете произносить, вручая роскошный букет. Если Вы дарите цветы при встрече, самые простые слова: «Это для Вас!»

Вы всегда отгадаете необходимый оттенок цветов, если будете выбирать их в соответствии с типом внешности получателя. Светловолосому получателю следует выбирать букеты в светлой гамме: желтые розы, белые лилии, сиреневые орхидеи. Для людей с тёмным цветом волос больше всего подойдут яркие растения: красные розы, герберы, гладиолусы. Фиолетовые орхидеи и синие гладиолусы составят идеальную композицию подарка для рыжеволосых получателей.

Если самим сложно, то всегда можно воспользоваться дешевой доставкой цветов в Москве, где для вас проконсультируют и подберут нужный букет. Следуя этим правилам, вы никогда не прогадаете в выборе композиции, а ваш близкий человек вместе с подарком получит массу положительных эмоций.

Светлана, www.vitamarg.com